Кафедры стоматологического факультета ДГМУ переехали в новые помещения на базе Республиканской стоматологической поликлиники им. М. Максудова

Кафедры терапевтической стоматологии, хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии с усовершенствованием врачей, кафедра ортопедической стоматологии, а также кафедра стоматологии ФПК и ППС Дагестанского государственного медицинского университета переехали в новые отремонтированные помещения на базе Республиканской стоматологической поликлиники им. М Максудова.

В четверг, 8 февраля, с условиями размещения кафедр ознакомился ректор ДГМУ Висампаша Ханалиев, который вместе с главным врачом РСП Хаджи-Мурадом Мусаловым обошел помещения. Из сопровождали советник ректора Исак Ирбайханов, проректор по лечебной работе Магомед Хамидов, проректор по административно-хозяйственной деятельности Сиражитин Мутуев, декан стоматологического факультета Тагир Абакаров.

Ректор отметил, что главным врачом для кафедр и их сотрудников созданы прекрасные условия, предоставлены светлые и просторные аудитории, учебные комнаты и кабинеты, оснащенные всем необходимым. Симуляционное оборудование, необходимое для отработки практических навыков было приобретено университетом и передано кафедрам. Однако В. Ханалиев так же заверил сотрудников, что оно будет обновляться и пополняться. Кроме того, было принято решение о приобретении для кафедр смарт-телевизоров для возможности демонстрации студентам обучающих фильмов и слайдов.

«Для вас здесь созданы все условия для того, чтобы студенты получали качественные знания и могли работать в первичном звене здравоохранения. Я рад, что у нас прекрасные взаимоотношения с главным врачом Хаджи-Мурадом Гусейновичем и он помогает нам в создании современных условий для комфортного и качественного обеспечения образовательного процесса, за что ему огромная благодарность», – сказал ректор.

Х-М. Мусалов заверил ректора, что кафедрам будет оказываться всевозможная помощь и поддержка.

В. Ханалиев еще раз поздравил сотрудников с переездом в новые, более комфортные условия. Декан стоматологического факультета Т. Абакаров в свою очередь, так же выразил благодарность руководству вуза и поликлиники за прекрасно созданные условия и поддержку всех реализованных инициатив, и конструктивное решение планируемых задач. И заверил что коллектив стоматологического факультета будет и в последующем прилагать все усилия для подготовки высококвалифицированных специалистов стоматологов.