Руководство ДГМУ приняло участие в заседании Оперативного Штаба по проведению приемной кампании 2024/2025 учебного года

13.07.2024

12 июля 2024 года прошло расширенное заседание оперативного штаба, посвященное проведению приемной кампании на 2024/2025 учебный год, в том числе с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» в режиме видеоконференцсвязи.

В режиме видеоконференции в мероприятии приняли участие ректор ДГМУ Висампаша Ханалиев и ответственные сотрудники приемной комиссии университета.

В повестке дня обсуждались вопросы, касающиеся порядка приема и обработки заявлений на обучение по образовательным программам высшего образования. С докладом выступила заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Дарья Борисовна Кирьянова.

Также представители Минцифры России, Минтруда России, Роструда и Рособрнадзора рассмотрели вопросы функционирования информационных систем, обеспечивающих работу суперсервиса.

На заседании рассматривались причины задержек в обработке заявлений о приеме. Свои доклады представили Российский государственный университет правосудия, Государственный университет управления, Московский городской педагогический университет, Высшая школа народных искусств, Национальный исследовательский Томский государственный университет, Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого и Академия труда и социальных отношений.

Министерство образования и науки России подчеркнуло необходимость точного и своевременного выполнения решений, принятых на заседании Оперштаба, и информационной поддержки всех подведомственных образовательных организаций в контексте текущей приемной кампании.