Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Конкурс проектов организации научных мероприятий в 2018 году

12.09.2017

715

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) объявляет о проведении конкурса проектов организации российских и международных научных мероприятий в 2017 году (код — «г»).

К рассмотрению принимаются проекты организации российского или международного научного мероприятия или отдельной секции российского или международного мероприятия, проводимого на территории Российской Федерации, по следующим научным направлениям:

(01) математика, механика;

(02) физика и астрономия;

(03) химия и науки о материалах;

(04) биология;

 (05) науки о Земле;

(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;

(08) фундаментальные основы инженерных наук;

(09) история, археология, этнология и антропология;

(10) экономика;

(11) философия, политология, социология, правоведение, социальная история науки и техники, науковедение;

(12) филология и искусствоведение;

(13) психология, фундаментальные проблемы образования, социальные проблемы здоровья и экологии человека;

(14) глобальные проблемы и международные отношения;

(15) фундаментальные основы медицинских наук;

(16) фундаментальные основы сельскохозяйственных наук.

По итогам конкурса РФФИ выделяет грант на реализацию мероприятия с учетом запрашиваемого финансирования.  

Проект на конкурс могут представить следующие заявители: юридические лица — российские организации (кроме казенных учреждений), уставом которых в качестве основной деятельности предусмотрена научная или научно-техническая деятельность; физические лица, входящие в состав организационного и/или программного комитета мероприятия в качестве председателя или заместителя председателя, или физические лица, входящие в состав организационного и/или программного комитета мероприятия, объединившиеся в коллектив численностью не более 10 человек.

Сначала заявка на участие в конкурсе оформляется в информационной системе КИАС РФФИ. К заявлению в электронной системе нужно прикрепить файл в формате PDF или RTF, содержащий следующие документы: научная программа мероприятия или секции; сведения об участниках мероприятия. После присвоения заявке регистрационного номера, бланк и все сгенерированные приложения нужно распечатать в одном экземпляре, приложить требуемые документы (список прилагается) и подать в РФФИ. На конверте должны быть нанесены следующие надписи (кроме необходимых для отправления по почте): «Конкурс РФФИ», номер проекта, код конкурса. Образец: «Конкурс РФФИ — (№18-001-00100)–г». Печатный экземпляр заявки можно доставить в фонд любым из двух способов. Направить почтой по адресу: Россия, 119334, Москва, Ленинский просп., д. 32а, РФФИ (письмом без объявленной ценности). Оставить в почтовом ящике фонда, установленном в подъезде №2 здания по адресу: Москва, Ленинский просп., д. 32а. Почтовый ящик РФФИ доступен ежедневно с 10:00 до 17:00 по МСК, кроме выходных дней. Информация о проводимом мероприятии должна быть размещена в интернете. Обязательно нужно представить сведения о программном и организационном комитетах, о научной программе, сроках проведения, размере организационного взноса. Указание сайта мероприятия, содержащего всю необходимую информацию и функционирующего на момент подачи заявки, является обязательным условием.

На момент подачи заявления прием докладов должен быть завершен, научная программа мероприятия сформирована. Информация, указанная на сайте события, должна соответствовать информации, приведенной в проекте.

Подать заявку в электронном виде можно до 23:59 по МСК 15 августа 2018 года. Печатный экземпляр документов должен поступить в фонд не позднее, чем за 4 месяца до начала мероприятия. Заявки рассматриваются о мере поступления, но не реже одного раза в 3 месяца.

За справочной информацией обращаться

 в отдел грантов и инноваций

Email:dgmu.mzrf@mail.ru  

 

Данные о проекте

Декларация научной организации

Программа мероприятия

Сведения об участниках мероприятия