Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Акселерационная программа для инновационных образовательных стартапов

04.04.2018

496

Дедлайн: 13.05.2018г.

АСИ Высшая школа экономики Институт образования НИУ ВШЭ и «Рыбаков Фонд» при поддержке Агентства стратегических инициатив проводят конкурс инноваций в образовании, который одновременно является акселератором.

Команды, прошедшие первый отборочный этап, примут участие во втором этапе — летней школе, где смогут доработать проект, получив индивидуальную образовательную и бизнес консультации. На данном этапе будет оцениваться не только идейная составляющая проекта, но и работа самих участников.

Компенсируется проезд к месту проведения, проживание и питание. Финал конкурса традиционно проходит в рамках международной конференции в области новых образовательных технологий #EdCrunch.

Победитель конкурса получает travel grant для презентации своего проекта в любой точке мира. Спонсоры и партнеры ежегодно объявляют дополнительные номинации для финалистов конкурса и вручают призы, включающие зарубежные стажировки или финансовую поддержку.

К участию приглашаются индивидуальные разработчики, преподаватели, предприниматели, учащиеся и все интересующиеся образованием. При желании участники могут объединяться в небольшие команды из 2–6 человек.

В рамках конкурса рассматриваются стартапы на начальной стадии. Вне зависимости от этапа развития проекта, каждая команда должна показать, что у них есть нечто большее, чем абстрактная идея. Что нужно сделать Для участия в конкурсе нужно подать заявку через специальную форму онлайн. В заявке указывается название проекта, основная идея, описание преимуществ, применяемая сфера образования. Указываются также данные о команде, сферы деятельности ее членов и другая требуемая информация.

Заявки принимаются до 13 мая 2018 года. Пресс-конференция и объявление результатов запланировано на 4 июня 2018 года. Финал конкурса состоится в сентябре 2018 года.

За подробной информацией обращаться в отдел грантов и инноваций (ОГИ)

E-mail: ogi.dgmu@mail.ru