Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Cеминар «Технологии и решения электронно-библиотечной системы IPR BOOKS для эффективной организации учебного процесса и коммуникаций в вузе»

23.09.2019

387

Научная библиотека ФГБОУ ВО ДГМУ приглашает Вас посетить семинар Компании IPR MEDIA «Технологии и решения электронно-библиотечной системы IPR BOOKS для эффективной организации учебного процесса и коммуникаций в вузе», который состоится 24 сентября 2019 года в 16.00  на базе Научно−образовательного Инновационного центра ФГБОУ ВО ДГМУ Минздрава по адресу: г. Махачкала, пр. И. Шамиля, 44, Зал № 3. Мероприятие пройдет в рамках Республиканского форума «Неделя медицинского образования и здравоохранения РД».

Проведение данного семинара утверждено руководством ФГБОУ ВО ДГМУ с  целью обучения и получения актуальной информации о важной части образовательного процесса в современных условиях цифровизации – электронно-библиотечной системе и рекомендовано для посещения.

В рамках семинара директор Компании IPR MEDIA Сергей Иванов расскажет о новых возможностях автоматической актуализации рабочих программ с помощью новых уникальных сервисов, реализованных на базе ЭБС IPR BOOKS: модуль РПД и модуль «Книгообеспеченность 2.0».

Данные сервисы помогут преподавателям более эффективно выстроить учебный процесс в области составления рабочих программ дисциплин, а именно: формировать и актуализировать рабочие программы дисциплин с помощью  автоматического сервиса; автоматически формировать списки из актуальной литературы для построения эффективного учебного процесса и своевременно их обновлять; создавать шаблоны с помощью конструктора РПД по новым ФГОС 3++ с возможностью автоматизации работы по формированию списка литературы к дисциплине, согласованию с библиотекой и ответственными лицами за РПД в вузе, проверке РПД на предмет выбывших изданий.

Компания IPR MEDIA более 13 лет является ведущим разработчиком электронных ресурсов в сфере образования. В 2010 г. на базе издательского центра была создана ЭБС IPR BOOKS.

IPR BOOKS – электронно-библиотечная система, которая входит в тройку лидеров и является агрегатором более 700 издательств. ЭБС IPR BOOKS содержит более 130 000 изданий, из которых более 50 000 – уникальные учебные и научные издания.

Продолжительность семинара: 1,5 ч.
Участники по итогам семинара получат именные сертификаты.