Департамент медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении объявляет Конкурс Всероссийской научной школы «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ»

Всероссийская научная школа «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ» — это комплексный проект в области науки, образования и просвещения, вовлечению учащихся и студентов медицинских ВУЗов России и молодых ученых в медицине, в инновационную научную и исследовательскую деятельность. Ключевые задачи проекта – сопровождение интеллектуального развития и поддержка российской научно-одаренной молодёжи, пробующей свои силы в научных изысканиях в различных сферах медицины и фармацевтики, привлечение молодёжи к поиску решений глобальных научных проблем. Проект Всероссийская научная школа «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

В 2023 году работы на Конкурс «Всероссийская научная школа «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ» принимаются по номинациям:

• Прорывные идеи в развитии медицинской науки и клинической практики в решениях молодых ученых и проектных команд;
  • Цифровые решения в здравоохранении и IT-технологии в поддержке приверженности здоровому образу жизни;
  • Искусственный интеллект для решения задач социально значимых заболеваний;
  • Полипептидная терапия. Новые возможности в медицине – именная премия Международного Фонда развития биомедицинских технологий им. В.П. Филатова;
  • Лучшие региональные проекты по созданию условий исследовательской деятельности и поддержки молодых ученых и специалистов в сфере здравоохранения

К участию в Конкурсе приглашаются студенты и аспиранты медицинских вузов, ординаторы, молодые врачи, фармацевты и ученые в медицине не старше 35 лет.          Конкурс состоит из следующих этапов:

С 20 марта по 01 ноября 2023 года – прием заявок на Конкурс.

С 01 по 15 ноября 2023 года – отбор 20 лауреатов Экспертной комиссией, которые примут участие в очном этапе проекта в Москве.

С 3 по 7 декабря 2023 года – научно-инновационная программа «ЛИДЕРЫ ИННОВАЦИЙ» для 20 лауреатов в Москве. Проезд и проживание оплачиваются из средств Фонда Президентских Грантов.

6 декабря 2023 года – очное заседание Экспертной комиссии Конкурса «Всероссийская научная школа «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ», на которой будут презентованы 20 проектов лауреатов. По итогам заседания Экспертная комиссия определит 5 победителей.

7 декабря 2023 года – церемония награждения победителей Конкурса и презентация их проектов перед медицинским сообществом в Экспоцентре, Москва.

5 победителей получат:

• финансовая премия;
  • стажировка в исследовательских лабораториях лучших научных, научно-исследовательских институтах России;
  • получат персонализированное кластерное сопровождение в реализации проекта;
  • публикация в РИНЦ.

20 лауреатов:

• станут участниками 6-дневной научно-образовательной программы «ЛИДЕРЫ ИННОВАЦИЙ» в Москве (При поддержке Фонда президентских грантов);
  • станут участниками закрытого вебинара по реализации проекта, с возможностью индивидуальной дискуссии с экспертами;
  • получат Сертификаты участника научно-образовательной программы «ЛИДЕРЫ ИННОВАЦИЙ» и ее мероприятий.

Желающих принять участие обращаться в НОЦ ПРМиТИ ДГМУ по адресу: г. Махачкала, пр. Шамиля, 44/1, 4 этаж научно образовательного центра ДГМУ, Емайл: noc.prm@ mail.ru.

Обращаться в отдел инновационного развития и трансфера технологий НОЦ ПРМиТИ.