ДГМУ присоединится к Всероссийской акции “Ночь музеев” в режиме онлайн

Дагестанский государственный медицинский университет присоединится к Всероссийской акции “Ночь  музеев”, которая пройдет в ночь с 16 на 17 мая. Все желающие смогут посетить Музей истории ДГМУ и Анатомический музей университета в ходе виртуальной экскурсии. Видеоматериал будет размещен на официальных аккаунтах ДГМУ и библиотеки ДГМУ в сети Инстаграм.

Ежегодно к этой акции в Даггосмедуниверситете проходят выставки картин сотрудников университета. В этом году, в связи с празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, будут представлены картины дочери легендарного выпускника Дагестанского медицинского института Магомеда Гаджиева (партизанского врача Миши Русса, который оказывал медицинскую помощь югославским партизанам) – Айшат Гаджиевой, которая преподает в Медицинском колледже ДГМУ.