Дистанционный курс «Вакцинопрофилактика инфекционных заболеваний»

16.07.2021

Согласно рекомендациям Министерства здравоохранения Российской Федерации в рамках реализации практической подготовки на базе Цифровой образовательной среды ДГМУ разработан дистанционный курс «Вакцинопрофилактика инфекционных заболеваний».

Материал курса включает в себя лекции, подготовленные сотрудниками кафедр клинической эпидемиологии, поликлинической терапии и пропедевтики детских болезней с курсом детских инфекций, посвященные актуальным вопросам вакцинопрофилактики, в т.ч. против новой коронавирусной инфекции Sars-CoV-2. Кроме того, представлены для самостоятельного изучения методические рекомендации Министерства здравоохранения Российской Федерации «Порядок проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19». Для оценки уровня освоения материала предложены вопросы для итогового контроля.

Доступ к курсу предоставлен всем обучающимся и преподавателям ДГМУ из личного кабинета Цифровой образовательной среды Университета.