28.09.2017

С 9 по 12 ноября 2017 года на базе ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет» пройдет Фестиваль науки Юга России: «Молодежный научный форум «Наука и молодежь – факторы становления инновационного общества» с выставкой «Научно- техническое творчество молодежи»» – межрегиональный фестиваль студентов вузов Северо – Кавказского федерального округа (СКФО).

Цель Фестиваля – отбор и поддержка научных и инновационных идей молодежи, создание для одаренных учащихся общеобразовательных, среднеспециальных учреждений региона, студентов вузов и молодых ученых СКФО единой интерактивной площадки для вовлечения в научно-инновационную деятельность.

В рамках Фестиваля запланированы следующие мероприятия:

Молодежный научный форум «Наука и молодежь – факторы становления инновационного общества» с выставкой «Научно-техническое творчество молодежи» (приложение 2);

Семинар «Большие вызовы для молодых ученых» по приоритетным направлениям Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации и механизмам финансовой и инфраструктурной поддержки исследований для молодых ученых и исследователей СКФО.

Более подробно на сайте.

Заявки принимаются до 03 ноября 2017 г. в отдел научных исследований управления научных исследований (админ. корпус, 4 этаж, каб. 409, спец. Алиева С.М., e-mail: dgpu.nauka@mail.ru).

За подробной информацией обращаться

в отдел гранатов и инноваций (ОГИ)

Email: ogi.dgmu@mail.ru