Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Гранты 2018-2019 г (краткосрочные стипендии) для реализации исследовательского проекта в Германии

04.04.2018

521

Дедлайн: 31.05.2018г.

Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о приеме заявок на соискание краткосрочных стипендий 2018-2019 года для реализации исследовательского проекта в Германии или проекта, имеющего своей целью повышение квалификации соискателя

Базой для осуществления проекта должен стать государственный или имеющий государственную аккредитацию немецкий вуз или внеуниверситетский научный центр. Проект должен быть согласован с научным руководителем в Германии.

К участию в конкурсе допускаются обладающие хорошей профессиональной подготовкой аспиранты и молодые ученые, которые либо уже имеют, либо получат к моменту возможного открытия стипендии диплом магистра или специалиста (в исключительных случаях – диплом бакалавра), а также недавно защитившиеся кандидаты наук (Post-Docs).

Аспиранты, начавшие обучение в аспирантуре в немецких вузах, не могут подавать заявку на участие в конкурсе в рамках данной программы.

Длительность стипендии от 1 до макс. 6 месяцев; период, на который назначается стипендия, определяется отборочной комиссией в зависимости от представленного на конкурс проекта и календарного плана работы. Стипендии данного типа не продлеваются.

Размер и содержание стипендии. Сумма стипендии (ежемесячно) 1.000,- евро. Оплата страховых взносов по договорам медицинского страхования, страхования от несчастного случая и страхования гражданской ответственности. Фиксированная выплата на частичное покрытие дорожных расходов (в случае если расходы не берет на себя вуз или третьи лица на родине стипендиата).

Срок подачи документов: до 31 мая 2018 года.

Стипендии должны быть реализованы в период с 01.12.2018 до конца мая 2019.

Место подачи документов: Московское отделение DAAD, 119313 Москва, Ленинский проспект 95А. Куратор программы: Ольга Леонидовна Нуждина. E-Mail: nuzhdina@daad.ru

Полная информация о программе на сайте Московского представительства DAAD: http://www.daad.ru/ru/stipendien/kratkosrochnye-stipendii/

 

За подробной информацией обращаться в отдел грантов и инноваций (ОГИ)

E-mail: ogi.dgmu@mail.ru