Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Гранты 2019-2020 года на поездки в университеты США на обучение или проведение исследований (магистерская / аспирантская программа Фулбрайта)

04.04.2018

522

Дедлайн: 15.05.2018г.

Магистерская/аспирантская программа Фулбрайта предоставляет гранты на поездки в университеты США на обучение или проведение исследований по всем предметным дисциплинам выпускникам российских вузов и аспирантам.

Главная цель программы – укрепление культурно-академических связей между народами США и России, улучшение взаимопонимания между нашими странами. Программа полностью финансируется Госдепартаментом США.

Гранты на конкурсной основе выдаются:

выпускникам вузов ( т.е. лицам, обучающимся на последнем курсе вуза или уже закончившим вуз в прошлом) – на обучение в магистратуре одного из университетов США с целью получения степени магистра (Master’s, КРОМЕ MBA); длительность пребывания в США по этим грантам – от 1 до 2х лет, в зависимости от длительности магистерской программы. Такие гранты называются “Master’s”.

аспирантам – на проведение научно-исследовательской работы в университете и/или архиве США и сбора материалов для кандидатской диссертации. Длительность программы для аспирантов – 1 учебный год ( 9 месяцев). Программа для аспирантов – без получения учёной степени в США. В аспирантской программе могут участвовать также соискатели учёной степени кандидата наук (по всем специальностям, но строго с официальным прикреплением к научному или учебному заведению) и ординаторы ( для врачебных специальностей). Такие гранты называются “Visiting Student Researcher”.

Стипендиаты программы получают визу J-1 и после окончания гранта обязаны вернуться в Россию как минимум на 2 года.

Последний день приема документов – 15 мая 2018 года.

Полная информация о программе: http://fulbright.ru/ru/russians/vgs

За подробной информацией обращаться в отдел грантов и инноваций (ОГИ)

E-mail: ogi.dgmu@mail.ru