Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Гранты на фундаментальные исследования для молодых ученых

04.07.2017

629

Объявлен Конкурс проектов 2018 года фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учеными («Мой первый грант»).

К рассмотрению принимаются проекты по следующим направлениям:

(01) математика, механика;

(02) физика и астрономия;

(03) химия и науки о материалах;

(04) биология;

(05) науки о Земле;

(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;

(08) фундаментальные основы инженерных наук;

(09) история, археология, этнология и антропология;

(10) экономика;

(11) философия, политология, социология, правоведение, социальная история науки и техники, науковедение;

(12) филология и искусствоведение;

(13) психология, фундаментальные проблемы образования, социальные проблемы здоровья и экологии человека;

(14) глобальные проблемы и международные отношения;

(15) фундаментальные основы медицинских наук;

(16) фундаментальные основы сельскохозяйственных наук.

Срок реализации проекта — два года. По итогам конкурса фонд выделяет грант в размере ₽500 тыс. на реализацию проекта в течение первого года. Решение о выделении средств в течение второго года принимается по результатам экспертизы отчета по проекту.

Проект может быть представлен индивидуальными участниками или коллективом до 5 человек. Возраст участников не должен превышать 35 лет на 31 декабря 2017 года.

Заявители должны быть гражданами России или иметь вид на жительство в РФ и состоять на учете в налоговых органах и Пенсионном фонде России.

Руководитель коллектива должен иметь высшее образование и не менее одной публикации по теме проекта в журнале, включенном в одну из систем цитирования РИНЦ или Web of Science, а также не возглавлять ранее проект, который был поддержан РФФИ или Российским гуманитарным научным фондом.

До подачи проекта руководитель коллектива должен определить научную организацию (кроме казенного учреждения), которая предоставит условия для реализации проекта.

До подведения итогов проект не может быть подан на другой конкурс фонда, а также ранее уже получать поддержку РФФИ или других организаций.

Содержание проекта не должно совпадать с содержанием плановых работ, финансируемых из федерального бюджета РФ или иных источников, выполняемых (выполнявшихся) в организациях, с которыми состоят в трудовых отношениях члены коллектива.

В материалах не должно содержаться сведений, составляющих государственную и/или коммерческую тайну.

Участники обязуются

  • выступить с докладом по результатам проекта на любом из научных мероприятий (конференция, форум, симпозиум и т.д.), которые будут проводиться в 2018 и 2019 году (каждый член коллектива, включая руководителя);
  • подготовить и направить в 2018 году в рецензируемый журнал не менее одной статьи, одним из авторов которой является руководитель проекта;
  • до подачи итогового отчета опубликовать результаты исследований по проекту в рецензируемых научных изданиях с ссылкой на полученный грант фонда.

Заявители дают согласие на опубликование РФФИ аннотаций проекта и сведений о полученных результатах.

От имени коллектива проект подает его руководитель. Он должен оформить заявку в КИАС РФФИ, заполнив необходимые формы, и приложить копии до пяти своих основных публикаций по теме проекта.

После присвоения заявке регистрационного номера, нужно распечатать Декларацию проекта в одном экземпляре и отправить ее в РФФИ почтой по адресу: Россия, 199334, Москва, Ленинский просп., д. 32а, РФФИ (письмом, без объявленной ценности) либо оставить в почтовом ящике фонда, установленном во втором подъезде указанного здания в рабочие дни с 10:00 до 17:00.

Заявки на участие в конкурсе по указанным темам принимаются в информационной системе КИАС РФФИ до 23:59 по МСК 5 октября 2017 года. Печатный экземпляр должен быть представлен в фонд до 17:00 19 октября 2017 года. Подведение итогов состоится в первом квартале 2018 года.

За справочной информацией

и за помощью в оформлении заявки

обращаться в ОГИ

Email: dgmu.mzrf@mail.ru