Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Гранты на инновационные проекты по программе «Старт-1»

26.03.2018

521

Дедлайн: 1.06.2018 23:30

Фонд содействия инновациям объявляет конкурс на участие в программе «Старт-1», которая является первым этапом программы «Старт». К рассмотрению принимаются проекты по следующим тематическим направлениям:

Н1. Цифровые технологии;

Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;

Н3. Новые материалы и химические технологии;

Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

Н5. Биотехнологии;

Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

Первый этап реализации программы является «посевным», в ходе его выполнения проводятся научные исследования (например, разработка прототипа продукта, его испытания), которые позволят убедиться в реальности коммерциализации создаваемых результатов научных исследований. По итогам конкурса победители получают грант в размере не более ₽2 млн. Средства выделяются в 3 этапа в соответствии с календарным планом выполнения НИОКР.

В конкурсе могут принимать участие физические лица и юридические лица-субъекты малого предпринимательства. Заявители — физические лица не должны одновременно участвовать (выступать руководителем предприятия, научным руководителем проекта) в других проектах, финансируемых Фондом. Заявитель — юридическое лицо должно соответствовать критериям отнесения к субъекту малого предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ, а также удовлетворять следующим требованиям: дата регистрации предприятия составляет не более 2-х лет с даты подачи заявки на конкурс; ведущие сотрудники предприятия (руководитель предприятия, научный руководитель проекта) не должны участвовать в других проектах, финансируемых Фондом; предприятие ранее не должно было получать финансовую поддержку Фонда.

Для участия нужно подать через систему АС Фонд-М следующие документы: заявку; выписку (сведения) из Единого государственного реестра юридических лиц, выданную не ранее, чем за 180 календарных дней до даты подачи заявки на участие в конкурсе; сведения о среднесписочной численности работников за последний календарный год по форме, утвержденной Федеральной налоговой службой; бухгалтерский баланс и отчет о финансовых результатах предприятия за последний календарный год. Полный перечень требований к заполнению заявки и оформлению документов приводится в положении о программе (файл прилагается). По результатам выполнения НИОКР грантополучателем должны быть достигнуты следующие результаты: руководитель предприятия должен быть трудоустроен в штат предприятия как основное место работы; создана интеллектуальная собственность, права на которую должны быть оформлены согласно Гражданскому кодексу РФ на предприятие — получателя гранта.

Заявки принимаются до 23:30 по МСК 1 августа 2018 года. Срок рассмотрения заявок — не более 90 рабочих дней.

Срок выполнения НИОКР составляет не более 12 месяцев с даты заключения договора о предоставлении гранта.

 

За подробной информацией обращаться

в отдел грантов и инноваций (ОГИ)

@mail: ogi.dgmu@mail.ru