15.01.2018

Информационное письмо

14-15 июня 2018 года в г.Уфе запланировано проведение I Российско-Китайского конгресса (далее Конгресс) по лечению сердечно-сосудистых заболеваний.

Организаторами Конгресса выступают:

• Министерство здравоохранения Российской Федерации;
  • Правительство Республики Башкортостан;
  • Министерство здравоохранения Республики Башкортостан;
  • Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республиканский кардиологический центр (Министерство здравоохранения Республики Башкортостан);
  • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Башкирский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации;
  • Харбинский медицинский университет;
  • Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации (Сеченовский Университет);
  • Российско-Китайская ассоциация медицинских университетов;
  • Ассоциации вузов Приволжского федерального округа и провинций Верхнего и Среднего течения реки Янцзы (Ассоциация вузов «Волга-Янцзы»);

Основные направления научной программы:

• Фундаментальные исследования в кардиологии;
  • Стратегические цели для снижения сердечно-сосудистого риска: как спасти жизни пациентов;
  • Сердечная недостаточность: новые стратегии диагностики и лечения;
  • Комбинированное лечение артериальной гипертензии;
  • Острый коронарный синдром;
  • Интервенционная кардиология 2018;
  • Аритмология – инвазивное и неинвазивное лечение;
  • Современные тенденции кардиохирургии;
  • Актуальные проблемы трансплантации сердца;
  • Кардиореабилитация: улучшение качества и продолжительности жизни.

В рамках научной программы пройдут:

• пленарные заседания;
  • секционные заседания;
  • мастер-классы;
  • обучающие семинары.

Мероприятия Конгресса будут способствовать российско-китайскому сотрудничеству по  актуальным вопросам кардиологии, обмену накопленным опытом по формированию и продвижению приоритетов здорового образа жизни, продлению активного долголетия, дальнейшему развитию и повышению качества специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи населению, а также повышению квалификации врачей кардиологов, сердечно-сосудистых хирургов, врачей по рентгеноваскулярным методам диагностики и лечения, врачей функциональной диагностики, терапевтов, врачей общей практики, врачей смежных специальностей.

Ожидается участие большого количества участников из Российской Федерации, Китайской Народной Республики, стран СНГ, дальнего зарубежья, в том числе ведущих специалистов федеральных центров, главных внештатных специалистов федеральных округов и регионов России.

В рамках Конгресса будет организована выставка достижений отечественной и зарубежной медицинской промышленности.

Будет опубликован сборник материалов конференции.

Приглашаем к  участию в конгрессе все  заинтересованные стороны: кардиологов, терапевтов, врачей общей практики,  кардиохирургов, интервенционных ренгенхирургов, реабилитологов,  исследователей, молодых ученых, представителей фармацевтических и медицинских компаний.

Контактные данные оргкомитета:

е – mail: omorkd@mail.ru,

Камалова Венера Римовна: тел. 8 (347) 255-61-12,

Хусаинова Элина Маратовна: тел. 8 (347) 255-64-35.