Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Проект “Цифровые профессии”

13.05.2022

484

Министерство здравоохранения Российской Федерации во исполнение пункта 4 раздела I Протокола заочного голосования членов президиума Правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности, утвержденного Правительством Российской Федерации от 12.04.2022г. №13, информирует о запуске и реализации проекта «Цифровые профессии».

Проект “Цифровые профессии” направлен на решение одной из острых проблем: нехватки ИТ-кадров. По итогам обучения можно получить как квалификацию программиста, так и смежную цифровую профессию, востребованную при формировании ИТ-команд. Выпускники курсов смогут применить новые знания в своей текущей работе или сменить направление деятельности.

Для пользователей уже доступно 25 курсов: «Python-разработка для начинающих», «Мидл фронтенд-разработчик», «Data Science: рекомендательные системы», «Java-разработка для начинающих», «Основы тестирования ПО» и другие. Это курсы Яндекса, Нетологии, GeekBrains, Университета Иннополис, Центра образовательных компетенций НТИ, Университета ИТМО и РЭУ им. Г.В. Плеханова. В рамках проекта освоить новую специальность в сфере ИТ в этом году смогут более 50 тыс. человек.

Пройти обучение со скидкой в 50% могут:

  • родители с детьми до 3-х лет с зарплатой выше средней по региону;
  • студенты высших учебных заведений, техникумов и колледжей;
  • работники бюджетных организаций;
  • граждане с зарплатой ниже средней по региону.

По вопросам участия обращаться в 28 кабинет ректората ДГМУ.