Всероссийская конференция «Интенсивная терапия критических состояний»

02.03.2017

Министерство здравоохранения Российской Федерации

Дагестанский государственный медицинский университет

Кафедра анестезиологии и реаниматологии с усовершенствованием врачей

Кафедра нервных болезней, медицинской генетики и нейрохирургии

Уважаемые коллеги!

Кафедра анестезиологии и реаниматологии с усовершенствованием врачей совместно с кафедрой нервных болезней, медицинской генетики и нейрохирургии Дагестанского государственного медицинского университета приглашают Вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Интенсивная терапия критических состояний», посвященной 30-летию кафедры анестезиологии и реаниматологии с усовершенствованием врачей, 85-летию Дагестанского государственного медицинского университета и 170-летию применения эфирного наркоза Н.И. Пироговым в Дагестане в полевых условиях.

Конференция состоится на базе Дагестанского государственного медицинского университета 28 апреля 2017 года.

На конференции планируется обсуждение широкого спектра вопросов:

• регионарная анестезия и современные методики наркоза;
  • нутритивная поддержка больных;
  • острый респираторный дистресс-синдром;
  • ИВЛ и режимы вспомогательной вентиляции;
  • адекватная анальгоседация;
  • критические состояния в кардиологии и терапии
  • ранняя нейро-реабилитация в условиях реанимации.

Организационный комитет предлагает в срок до 1 марта 2017 года направить заявку об участии, заполнив  анкету (см. Приложение 2), указав тему и приложив тезисы доклада (см. Приложение 1).

Публикация бесплатная. Возможно заочное участие.Тезисы, оформленные с нарушением требований оргкомитета, будут отклонены.

Приглашения к участию и программа конференции будут направлены каждому участнику после рассмотрения заявок на заседании Организационного комитета.

Организационный комитет оставляет за собой право определятьсоответствиепредставленных заявок тематике конференции и отбирать тезисы для публикации в сборнике материалов конференции.

Анкету и тезисы, оформленные согласно представленным ниже требованиям, следует направлять ответственному секретарю конференции МадинеНасыровнеМустафаевой по адресу: arkonfdsmu@gmail.com

Контактный телефон для справок+7 (988) 430-00-33.

Рабочий язык конференции – русский.

Финансирование транспортных расходов и расходов по проживанию иногородних участников в гостинице рассматривается оргкомитетом в индивидуальном порядке.

Организационный комитет конференции:

Анвар Абусуевич Абусуев–кандидат медицинских наук, доцент, заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии с усовершенствованием врачей ДГМУ (председатель);

Бурлият Абусуевна Абусуева – кандидат медицинских наук, доцент, заведующий кафедрой нервных болезней, медицинской генетики и нейрохирургии ДГМУ (сопредседатель);

Рамазан Магомедович Бабаев – кандидат медицинских наук, доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии с усовершенствованием врачей ДГМУ;

Мадина Насыровна Мустафаева – кандидат медицинских наук, ассистент кафедры анестезиологии и реаниматологии с усовершенствованием врачей ДГМУ  (ответственный секретарь);

Аида Шамсутдиновна Асельдерова – кандидат медицинских наук, доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии с усовершенствованием врачей ДГМУ;

Надежда Данияловна Даниялова – кандидат медицинских наук, доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии с усовершенствованием врачей ДГМУ;

Ксения Борисовна Манышева– ассистент кафедры нервных болезней, медицинской генетики и нейрохирургии ДГМУ.

Приложение 1.

Требования к оформлению тезисов

– Объем тезисов до 5000 знаков с пробелами

– Используемый текстовый редактор – Word, шрифт TimesNewRoman, кегль 14, интервал полуторный.

– Ссылки на литературу внутритекстовые, в квадратных скобках, в которых указывается порядковый номер  источника из списка литературы и номер страницы через запятую.

– К тезисам прилагается библиография в алфавитном порядке, оформленная в соответствии с представленным ниже образцом.

Образец оформления тезисов

И.О. Фамилия

Название учреждения, город, страна

НАЗВАНИЕ

Текст, текст текст[2, с. 121]. Текст, текст тексттексттексттексттексттексттекст…

Литература

1. Крылов В.В., Ткачев В.В. Хирургическая анатомия артерий головного мозга // Геморрагический инсульт: Практическое руководство / Под ред. В.И. Скворцовой, В.В. Крылова. – М., 2005. – С. 59–76.
  2. Левин О.С. Полиневропатии. – М., 2016.
  3. Пирадов М.А. Синдром Гийена-Барре: диагностика и лечение // Неврологический журнал. – 2001. № 2. – С. 4–9.

Сведения об авторах

Иванов Иван Иванович – доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии Ставропольского государственного медицинского университета, г. Ставрополь.

Приложение 2.

Анкета участника всероссийской научно-практической конференции«Интенсивная терапия критических состояний»

Место работы с указанием адреса и телефона

Ученая степень и звание