IV научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии и детской хирургии» пройдет 18-19 мая 2018 года в Махачкале.

Главной целью предстоящей конференции является подготовка высококвалифицированных кадров, внедрение современных методов диагностики и лечения в практическое здравоохранение, развитие новых научных направлений. Дагестанские педиатры встретятся со своими коллегами из других городов и областей России. Эти контакты, помимо дружбы, служат повышению профессионализма, обмену опытом, способствуют развитию отечественной педиатрии.

В ходе конференции планируется обсудить такие вопросы, как: современные аспекты диагностики и лечения респираторной патологии; состояние и перспективы развития детской хирургии; ошибки и сложности выставлении некоторых диагнозов в педиатрии.

Программа-приглашение