Конференция «Актуальные вопросы педиатрии и детской хирургии», посвященная 50-летию педиатрического факультета ДГМУ

Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы педиатрии и детской хирургии», посвященная 50-летию педиатрического факультета ДГМУ, пройдет 7-8 июня 2019 года в Махачкале.

На конференции планируется обсуждение широкого спектра вопросов: организация службы охраны здоровья матери и ребенка; о государственной программе развития здравоохранения до 2020г; педиатрическое образование, проблемы и пути решения; первичная медико-санитарная помощь детям: амбулаторная, стационарная, скорая и неотложная; питание здорового и больного ребенка; вакцинопрофилактика в педиатрии; проблемы реанимации, интенсивной терапии, выхаживания и комплексной реабилитации детей, родившихся с низкой и экстремальной низкой массой тела; перинатальная медицина и многие другие.