Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Конкурс грантов Президента РФ 2018 года для молодых докторов наук

14.08.2017

638

Минобрнауки России Совет по грантам Президента РФ Министерство образования и науки РФ совместно с Советом по грантам Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации  объявляет конкурсы 2018 года на право получения грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых — докторов наук (конкурс МД-2018). Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства РФ от 27 апреля 2005 года №260 «О мерах по государственной поддержке молодых российских ученых — кандидатов наук и докторов наук и ведущих научных школ Российской Федерации».

Размер гранта молодого ученого — доктора наук составляет ₽1 млн в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей. Гранты выделяются на двухлетний срок.

Цель господдержки — финансирование расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований, направленных на решение конкретных задач в рамках направлений, определенных в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

На конкурс могут быть представлены заявки по следующим областям знаний:

(01) математика и механика;

(02) физика и астрономия;

 (03) химия, новые материалы и химические технологии;

(04) биология и науки о жизни;

(05) науки о Земле, экологии и рациональном природопользовании;

 (06) общественные и гуманитарные науки;

(07) медицина;

(08) технические и инженерные науки;

(09) информационно-телекоммуникационные системы и технологии;

(11) сельскохозяйственные науки.

На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем докторских диссертаций.

В конкурсе могут принимать участие российские научные или образовательные организации, а также организации, осуществляющие производство научно-технической продукции (за исключением казенных учреждений), имеющие трудовые отношения с молодыми российскими учеными — докторами наук. Организации должны иметь необходимое оборудование, другие материальные и технологические возможности, положительную репутацию, исполнять обязательства по уплате налогов в бюджеты всех уровней и обязательных платежей в государственные внебюджетные фонды, должны быть платежеспособными, не находиться в процессе ликвидации, реорганизации, банкротства. Организации не могут участвовать в конкурсе, в случае если на их имущество наложен арест, и (или) их экономическая деятельность приостановлена. Приглашаются молодые российские ученые — доктора наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 40 лет. Организация имеет право подать несколько заявок по числу представляемых соискателей гранта. Каждый соискатель гранта имеет право представить свою работу только в рамках одной заявки. Соискателями гранта не могут быть победители конкурса МД-2017 или получатели стипендии Президента РФ конкурса 2016–2018 года.  Требуется привлечь не менее трех соисполнителей. Соисполнителем может стать молодой ученый (до 35 лет), аспирант (до 35 лет) или студент.

Для участия нужно подать заявку в электронном виде на специализированном сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ — grants.extech.ru. Необходимо зарегистрироваться и заполнить интерактивные формы на своей персональной странице. После этого нужно загрузить отсканированные документы, подписанные руководителем организации, главным бухгалтером (или уполномоченным представителем) и соискателем гранта. В число необходимых документов входят сопроводительное письмо, квалификационная карта организации, сведения о соискателе гранта, сведения о соисполнителе, описание научного исследования, техническое задание, план работ, смета расходов. Также нужно предоставить копии наиболее важных научных работ и аннотации монографий, выписку из протокола заседания ученого (научно-технического) совета организации, копии паспорта соискателя, диплома о присуждении ученой степени, трудовой книжки и другие документы.

При проведении экспертной оценки Совет по грантам учитывает такие критерии, как научный задел по заявленному исследованию за последние три года, планируемая научная активность соискателя, новизна и прикладная значимость работы, достижимость результатов. Списки победителей конкурса будут опубликованы в газете «Поиск» и размещены на сайте Минобрнауки России минобрнауки.рф и специализированном сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ grants.extech.ru.

Заявки принимаются до 16:00 по МСК 16 октября 2017 года. Списки победителей будут опубликованы в январе 2018 года. Договор с Минобрнауки будет заключен не позднее 15 февраля 2018 года.

За справочной информацией обращаться

 в отдел грантов и инноваций

E-mail: dgmu.mzrf@mail.ru

МК-2018 и МД-2018