Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Конкурс на получение гранта Фонда Гаджи Махачева на 2017 год

25.07.2017

526

Гранты Фонда Гаджи Махачева учреждаются в целях финансовой поддержки инициативных поисковых и исследовательских проектов, направленных на выявление, освоение и использование природных и духовных ресурсов Дагестана и отмеченных актуальностью и оригинальностью. Гранты рассчитаны на молодых ученых и творческих работников в возрасте до 40 лет.
Приоритетными областями науки при этом признаны наука о земле, наука о жизни, наука о социальном и гуманитарном миропорядке.
Количество грантов – 5. Тематика грантов определяется в зависимости от содержания и характера поступивших заявок. К участию в конкурсе допускаются предложения, поступившие как по инициативе претендентов и решению соответствующей организации, так и по рекомендации Правления Фонда и прошедшие научную экспертизу специалистов.
На конкурс не принимаются работы, выполняемые в рамках государственного финансирования и при поддержке тех или иных российских и зарубежных фондов.
Гранты выделяются, как правило, на один год. Денежная оценка одного гранта – пятьдесят тысяч (50000) рублей.
Лица, претендующие на гранты, и организации, рекомендующие данный проект на участие в конкурсе, представляют в Правление Фонда Гаджи Махачева следующую документацию:
 Заявку с конкретным наименованием проекта, персональным составом исполнителей, с поэтапным планом реализации программы;
 Научное обоснование, развернутую характеристику и краткую аннотацию проекта с указанием ожидаемого результата, научного, экономического и гуманитарного эффекта и значения;
 Примерную смету предполагаемых расходов на выполнение проекта по схеме реальных составляющих;
 Информацию об адресе и телефоне руководителя проекта, о банковских реквизитах, расчетных счетах, копию паспорта.
Материалы на конкурс представляются одним из авторов проекта лично, в двух экземплярах, до 1 октября текущего года по адресу: РД, г. Махачкала, ул. М.Дахадаева, 73, Фонд Гаджи Махачева.
За справочной информацией обращаться
в отдел грантов и инноваций
E-mail: dgmu.mzrf@mail.ru