Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Конкурс на получение грантов по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение исследований международными научными коллективами» (совместно с Немецким научно-исследовательским сообществом – DFG)

19.09.2017

598

Объявлен прием заявок на конкурс по поддержке международных научных коллективов, организуемый РНФ совместно с Немецким научно-исследовательским сообществом (DFG). В рамках конкурса будут поддержаны фундаментальные и поисковые научные исследования международных научных коллективов по следующим отраслям знания:

  • математика, информатика и науки о системах;
  • физика и науки о космосе;
  • химия и науки о материалах;
  • биология и науки о жизни;
  • фундаментальные исследования для медицины;
  • сельскохозяйственные науки;
  • науки о Земле;
  • гуманитарные и социальные науки;
  • инженерные науки.

Срок реализации проекта — три года (2019–2021 год). По итогам конкурса РНФ предоставляет грант российскому научному коллективу в размере от ₽4 млн. до ₽6 млн. ежегодно. Необходимым условием предоставления поддержки фонда является получение зарубежным научным коллективом гранта DFG на осуществление проекта. 

В конкурсе могут принимать участие проекты международных научных коллективов, каждый из которых состоит из российского и зарубежного научного коллектива. В состав российского научного коллектива могут входить ученые независимо от их должности, ученой степени и гражданства, организационно-правовой формы и формы собственности организаций, с которыми они состоят в трудовых или гражданско-правовых отношениях. Доля членов научного коллектива, непосредственно занятых выполнением исследований, в возрасте до 39 лет включительно должна составлять не менее 50%. Члены коллектива не должны быть участниками двух и более проектов, ранее поддержанных РНФ и не завершенных на 31 декабря 2018 года. 

Руководитель научного коллектива не должен руководить ранее поддержанных фондом проектом, не завершенным на 31 декабря 2018 года. Он также должен иметь не менее десяти (для отрасли знания «Гуманитарные и социальные науки» — не менее пяти) различных публикаций в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных Web of Science или Scopus, опубликованных в период с 1 января 2012 года до даты подачи заявки. Поддержанные по результатам конкурса проекты не могут содержать сведений, составляющих государственную тайну или относимых к охраняемой в соответствии с законодательством Российской Федерации иной информации ограниченного доступа. Российский научный коллектив принимает следующие обязательства: сделать результаты исследований общественным достоянием, опубликовав их в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях; опубликовать в ходе практической реализации проекта в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных Web of Science или Scopus, не менее десяти статей с участием членов российского научного коллектива; при обнародовании результатов научной работы, выполненной в рамках поддержанного фондом проекта, указывать на получение финансовой поддержки от РНФ и DFG; согласиться с опубликованием РНФ и DFG аннотаций поддержанного проекта и соответствующих отчетов о его выполнении.

Для участия нужно подать заявку в ИАС РНФ и после получения регистрационного номера, распечатать ее и представить в фонд по адресу: Москва, ГСП-2, 109992, ул. Солянка, д. 14, стр. 3. В состав конкурсной документации входит заявка, сведения о проекте, о руководителях российского и зарубежного научного коллектива, об основном исполнителе проекта, об организации, через которую будет осуществляться финансирование, содержание проекта, запрашиваемое финансирование на 2019 год, описание проекта на английском языке и письма российской и зарубежной организации о согласии на предоставление необходимой инфраструктуры и оборудования для реализации проекта, о планах и сроках работ, порядке использования результатов интеллектуальной деятельности.

Сроки Заявки на участие принимаются до 11 декабря 2017 года. Итоги будут подведены до 18 декабря 2018 года. Вопросы по процедуре подачи заявок принимаются на email: konkurs@rscf.ru. Материал подготовлен на основе сообщения РНФ.

 

За справочной информацией обращаться

в отдел грантов и инноваций (ОГИ)

E-mail: dgmu.mzrf@mail.ru