Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Конкурс на получение грантов Президента Российской Федерации

08.09.2021

493

Объявлен конкурс на получение грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук. Организатором конкурсов является Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации

1.3 Гранты Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук (далее – гранты), выделяются на проведение научных исследований в 2022 – 2023 гг.

Конкурсы проводятся для государственной поддержки: ‒ научных исследований, проводимых молодыми (не достигшими 35 лет на момент окончания гранта, 1989 года рождения и моложе) учеными – кандидатами наук, являющимися гражданами Российской Федерации, имеющими научные достижения в соответствующем научном направлении, в том числе публикации в научных изданиях, индексируемых в базах данных Web of Science Core Collection и Scopus, участие в научных исследованиях, конференциях и семинарах, результаты интеллектуальной деятельности, результаты педагогической деятельности и общественное признание (премии, медали и другие награды) за 3-летний период, предшествующий году начала научного исследования (далее – МК-2022); ‒ научных исследований, проводимых молодыми (не достигшими 40 лет на момент окончания гранта, 1984 года рождения и моложе) учеными – докторами наук, являющимися гражданами Российской Федерации, имеющими научные достижения в соответствующем научном направлении, в том числе публикации в научных изданиях, индексируемых в базах данных Web of Science Core Collection и Scopus, участие в научных исследованиях, конференциях и семинарах, результаты интеллектуальной деятельности, результаты педагогической деятельности и общественное признание (премии, медали и другие награды) за 3-летний период, предшествующий году начала научного исследования (далее – МД-2022).

На конкурсы могут быть представлены заявки по следующим научным направлениям:

  • Естественные науки:
  • Математика и механика;
  • Физические науки:
  • Химические науки;
  • Биологические науки;
  • Науки о Земле и окружающей среде;
  • Компьютерные науки и информатика;
  • Социальные и гуманитарные науки;
  • Медицинские науки;
  • Технические науки;
  • Сельскохозяйственные науки;
  • Науки о космосе.

На конкурс могут быть представлены работы, отличающиеся значительной научной новизной, свидетельствующие о заметном вкладе молодых ученых в развитие науки и техники и об их творческом даровании.

В конкурсах могут принимать участие российские научные или образовательные организации, а также организации, осуществляющие производство научно-технической продукции, за исключением казенных учреждений (далее – организации, получатели гранта), имеющие трудовые отношения с молодыми российскими учеными – кандидатами наук 4 (докторами наук), работы которых были представлены этими организациями на конкурс (далее – соискатели гранта).

Гранты выделяются для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований, направленных на решение конкретных задач в рамках направлений, определенных в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации (утверждена Указом Президента Российской Федерации от 01.12.2016 № 642), которые позволят получить научные и научно-технические результаты и создать технологии, являющиеся основой инновационного развития внутреннего рынка продуктов и услуг, устойчивого положения России на внешнем рынке

Размер гранта молодого ученого – кандидата наук составляет 600 тыс. руб. в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей. В число соисполнителей должно входить не менее 1 человека, не достигшего 35 лет на момент окончания гранта. Соисполнителями могут быть молодые ученые, аспиранты, студенты. В число соисполнителей должно входить не менее 3 человек, не достигших 35 лет на момент окончания гранта. Соисполнителями могут быть молодые ученые, аспиранты, студенты. Размер оплаты труда доктора наук и его соисполнителей не может превышать 600 тыс. рублей в год с учетом НДФЛ.

Завершить работу на сайте Совета по грантам необходимо в срок до 14 часов 00 минут московского времени 07.10.2021 г.

По вопросам подачи заявок обращаться в отдел грантов и инноваций ДГМУ (Ректорат ДГМУ, 4 этаж, кабинет №55/2. Контакты: e-mail: ogi.dgmu@mail.ru, +7(8722) 67-00-32).