Конкурс проектов 2018 года фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Национальным исследовательским фондом Кореи

04.04.2017

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (далее – Фонд) и Национальный исследовательский фонд Кореи (далее – НИФ) в соответствии с «Соглашением о сотрудничестве между Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ) и Национальным исследовательским фондом Кореи» и Дополнительным соглашением к «Соглашению о сотрудничестве между Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ) и Национальным исследовательским фондом Кореи», подписанными 29 декабря 2016 г., объявляют конкурс проектов 2018 года фундаментальных научных исследований (далее – Конкурс).

Код Конкурса – «НИФ_а»

Задача Конкурса – развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, финансовая поддержка инициативных научно-исследовательских проектов, реализуемых совместно учеными из России и Кореи.

На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, согласованно выполняемые физическими лицами из России и Кореи, по следующим направлениям:

– математика, механика и информатика;

– физика и астрономия;

– химия и науки о материалах;

– биология и медицинские науки;

– науки о Земле;

– инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;

– фундаментальные основы инженерных наук;

– история; археология; этнография;

– экономика;

– философия; социология; политология; правоведение; науковедение;

– филология; искусствоведение;

– комплексное изучение человека; психология; педагогика; социальные проблемы здоровья и экологии человека;

– глобальные проблемы и международные отношения.

Срок выполнения проекта, представляемого на Конкурс (далее – Проект) – 2 года.

Внимание: Фонд предоставляет грант на реализацию Проекта только российским участникам.

Проект может быть представлен на Конкурс физическим лицом или физическими лицами, объединившимися в коллектив численностью не более 10 человек. В состав коллектива физических лиц могут входить научные работники, аспиранты, студенты и работники сферы научного обслуживания.

Подробная информацияhttp://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_812/o_1969588

За справочной информацией