Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Круглый стол «Проблемы диагностики, лечения и психологической коррекции депрессивных расстройств»

15.05.2017

561

ГБУ РД «Городская клиническая больница №1», ФГБОУ «Дагестанский государственный медицинский университет» МЗ РФ информируют вас о том, что 26 мая 2017 года в 11.00  состоится городской круглый стол «Проблемы диагностики, лечения и психологической коррекции депрессивных расстройств». Круглый стол проводится в формате обсуждения и обмена опытом комплекса мер, направленных на своевременную диагностику и лечение депрессивных расстройств.

В связи с большим различием форм и проявлений требуется уделить особое внимание диагностике депрессий. Важность тщательного дифференциального диагноза, с учетом индивидуальных особенностей развития высшей нервной деятельности, стоит на первом месте и следует учитывать роль возраста и значение личностных особенностей. Депрессивный аффект представляет собой одну из форм эмоционального реагирования человека, отличаясь от естественных эмоций значительно большей продолжительностью и возможным суицидальным риском, а также нередко сочетанием с рядом других психопатологических феноменов. Именно эти механизмы и определяют своеобразие депрессии (ее модальность, тяжесть, дополнительные психопатологические симптомы, характер течения и др.) в каждом отдельном случае, а также специфичность депрессивных состояний.

К участию приглашаются: психиатры, наркологи, неврологи, психотерапевты, клинические и педагогические психологи г. Махачкалы.

Цель – развитие научного потенциала и совершенствование практической деятельности в области психолого-психотерапевтического  консультирования людей с депрессивными расстройствами.

Вопросы для обсуждения:

  1. Многообразие форм и проблема диагностики депрессивных расстройств
  2. Влияние различных видов стандартов в диагностике и лечении депрессивных расстройств на проблемы комплайенса и стигматизации в современном дагестанском обществе
  3. Трудности диагностики депрессий у детей подросткового возраста
  4. Влияние депрессивных состояний на склонность к суициду.
  5. Диагностика и психологическая коррекция суицидального поведения у детей подростков.

   Участники круглого стола получат именные сертификаты. Сертификаты участия в мероприятиях подобного рода являются необходимым условием при аттестации, а выступления на конференциях и круглых столах учитываются при повышении аттестационной категории специалиста. 

Место проведения круглого стола:

ГБУ РД «Городская клиническая больница №1»

Время проведения: с 11.00-13.00. Регистрация с 10.30

Вопросы по организации работы круглого стола можно уточнить с 10.00-17.00 по телефону +7 (929) 867 39 11 – Гайдарова Рита Наримановна.

 Оставить заявку на участие в круглом столе можно по электронному адресу psihosome@mail.ru