10.05.2022

Кафедра нервных болезней, медицинской генетики и нейрохирургии приглашает принять участие в работе научно-практического семинара «Медицинское образование: история и современность», посвященного 90-летию Дагестанского государственного медицинского университета.

Семинар состоится 30 мая 2022 г. в 14.00 в конференц-зале кафедры нервных болезней, медицинской генетики и нейрохирургии ДГМУ (ул. Ляхова, 47, РКБ, нейрохирургический корпус, 3 этаж).

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

ПРИВЕТСТВЕННОЕ СЛОВО:

Висампаша Юсупович Ханалиев – доктор медицинских наук, профессор, и.о. ректора ДГМУ

Бурлият Абусуевна Абусуева – кандидат медицинских наук, доцент, заведующий кафедрой нервных болезней, медицинской генетики и нейрохирургии ДГМУ:

ПРЕПОДАВАНИЕ НЕРВНЫХ БОЛЕЗНЕЙ В ДАГЕСТАНСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ МЕДИЦИНСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ: ЭТАПЫ ИСТОРИИ

Магомед Гасанович Ахмадудинов – доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой оперативной хирургии и топографической анатомии ДГМУ:

КЛИНИЧЕСКАЯ АНАТОМИЯ – БАЗОВАЯ ДИСЦИПЛИНА ВРАЧА-КЛИНИЦИСТА

Сергей Борисович Манышев – кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института востоковедения РАН:

ПРОФЕССОР В.Г. БУДЫЛИН И КАФЕДРА ПАТОФИЗИОЛОГИИ ДАГЕСТАНСКОГО МЕДИЦИНСКОГО ИНСТИТУТА В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Марат Гамидович Будайчиев – кандидат медицинских наук, доцент кафедры ортопедической стоматологии ДГМУ:

СИМУЛЯТОРЫ ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ В ОБУЧЕНИИ СТУДЕНТОВ-СТОМАТОЛОГОВ

Багаутдин Русланович Багандов – студент лечебного факультета ДГМУ: