Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

«Мегагранты» на исследования под руководством ведущих ученых в российских вузах

06.05.2017

721

 

Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет конкурс на соискание «МЕГАГРАНТОВ». Финансирование предназначено для поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских вузах, научных учреждениях, подведомственных ФАНО России, и государственных научных центрах страны. Победители получат гранты в размере до 90 млн руб. каждый на проведение научных исследований в 2018–2020 годах.

Заявки принимаются до 18:00 по МСК 14 июля 2017 года.

Основными задачами научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских вузах и научных организациях, являются:

  • создание исследовательских лабораторий мирового уровня;
  • получение прорывных научных результатов и решение конкретных задач в рамках определенных в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации направлений;
  • подготовка высококлассных специалистов, в том числе молодых ученых.

В рамках конкурса рассматриваются исследования по следующим областям наук: естественные и точные науки, техника и технологии, медицинские науки и науки о здоровье, сельскохозяйственные науки, социальные науки, гуманитарные науки.

В конкурсе могут принять участие российские вузы, научные учреждения, подведомственные ФАНО России, а также государственные научные центры страны совместно с российским или иностранным ведущим ученым, занимающим лидирующую позицию в определенной области наук. В состав научного коллектива, формируемого ведущим ученым, должно входить в течение всего периода не менее 2 кандидатов наук, 3 аспирантов, 3 студентов, обучающихся в вузе, на базе которого проводится исследование.

При проведении исследования на базе научной организации в состав научного коллектива должно входить не менее 3 кандидатов наук и 4 аспирантов, обучающихся в данной организации. Доля молодых ученых в возрасте до 39 лет включительно на протяжении всего периода должна составлять не менее 50%.

Для участия ведущий ученый и вуз или научная организация должны подготовить совместную заявку. Заявка включает в себя резюме ведущего ученого, информацию о его научных достижениях и опыте работы, письменное согласие организации на участие в конкурсе, описание исследования, план работ, смету расходов, а также другие данные, указанные в конкурсной документации (файлы прилагаются). Заявки и документы должны быть оформлены на русском и английском языках, подаются в электронном виде путем размещения на портале регистрации  (формат pdf) и в бумажном виде по адресу Минобрнауки России.

За справочной информацией обращаться

в отдел грантов и инноваций (ОГИ)

E-mail: dgmu.mzrf@mail.ru

Конкурсная документация