Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Международное соревнование для молодых ученых и предпринимателей всего мира

14.03.2019

515

 Falling Walls Lab – международное соревнование для молодых ученых и предпринимателей всего мира, которым дают три минуты, чтобы убедить авторитетное жюри в значимости своей инновационной идеи. Организаторами регионального этапа выступили ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» совместно с Германской службой академических обменов (DAAD)
Цель конкурса – выявление талантливых проектов, продвижение креативных идей из всех предметных областей и объединение перспективных ученых из разных стран.
Отборочный турнир Falling Walls Lab в Ставрополе состоится 24 апреля 2019 г. на площадке Молодежного пространства «Лофт» (основной зал), г. Ставрополь, ул. Ленина, 251.
В распоряжении конкурсантов всего 3 минуты выступления на английском языке и 3 слайда презентации своего проекта в любой научной, общественной, производстве и бизнес-сфере.
Победитель отборочного турнира примет участие в финальном этапе, проходящем в Берлине 8 ноября 2019 года.
Требования к участникам:
– от 18 до 35 лет – студенты старших курсов, аспиранты, кандидаты наук, докторанты, молодые ученые и предприниматели;
– выпускники специалитета, бакалавриата и магистратуры могут участвовать при условии, что они окончили вуз не более чем 7 и 10 лет соответственно;
– кандидаты наук могут участвовать при условии, что ученая степень была присвоена не более чем 5 лет назад.
Порядок регистрации:
1. Регистрация для участия в конкурсе до 1 апреля 2019 г. на сайте мероприятия http://falling-walls.com/lab/applyold?location=7
2. Подготовка заявки на участие в Falling Walls Lab в СКФУ, которую необходимо заполнить на сайте Leader ID http://leader-id.ru/event/16906/ для прохождения отборочного этапа до 1 апреля 2019 г.
3. В случае отбора на региональный этап проекта будут направлены приглашения на очный этап до 15 апреля 2019 г.
4. Лучший выступающий, по итогам очного этапа, будет награжден поездкой в Берлин (с оплатой расходов на проезд и проживание) для выступления в финале мероприятия Falling Walls.

За справочной информацией
и за помощью в оформлении заявок
обращаться в отдел грантов и инноваций
Ogi.dgmu@mail.ru