Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Конкурс «УМНИК-2023»

18.10.2023

652

Завершается приём заявок на конкурс инновационных проектов «УМНИК-2023» Фонда содействия инновациям.

1 и 2 ноября пройдут полуфинальные мероприятия конкурса на площадках четырех ведущих ВУЗов республики (ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет», ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет», ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный медицинский университет», ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный аграрный университет имени М.М. Джамбулатова»).

Финал конкурса планируется провести 22-23 ноября на площадке регионального представительства Фонда содействия инновациям в Республике Дагестан в ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет».

Прием заявок на участие в конкурсе завершится в 20:00 27 октября 2023 г. Студенты и молодые ученые ещё могут успеть подать свои инновационные проекты на рассмотрение жюри. Участникам конкурса предоставится возможность выступить с презентациями и ответить на вопросы экспертов.

Проекты будут оцениваться по следующим критериям:

– перспективы коммерциализации (оцениваются востребованность продукта на рынке и потенциальные конкурентные преимущества);

– квалификация заявителя (оцениваются увлеченность идеей, предпринимательский потенциал и взаимодействие с ВУЗом или компанией).

В результате экспертной оценки будет отобрано 4 наиболее актуальных и перспективных проекта, авторы которых получат грант на реализацию.

Параметры поддержки:
размер гранта – 500 тыс. рублей;
срок выполнения НИР – не более 12 месяцев (2 этапа по 6 месяцев);
направление расходов – проведение НИР.

 Напомним, что программа «УМНИК» направлена на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей. Прием заявок осуществляется по 6 направлениям:

Н1. Цифровые технологии;

Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;

Н3. Новые материалы и химические технологии;

Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

Н5. Биотехнологии;

Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

Принять участие в конкурсе по данной программе могут студенты, аспиранты, молодые ученые в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ и ранее не побеждавшие в программе.

Конкурс «УМНИК» может стать первой ступенькой в развитии перспективного проекта. При помощи грантов Фонда содействия инновациям у молодых ученых есть возможность воплотить свою идею в жизнь.

 Мониторинг по конкурсу «УМНИК» проводит ООО НПО «Облачные информационные системы».