Международный конкурс педагогического мастерства Идеи образования – 2020

Идеи образования – 2020: Международный конкурс педагогического мастерства

Цель конкурса: Развитие творческих способностей педагогов, повышение профессионального мастерства и стремления к достижению высоких результатов в преподавательской деятельности, распространение передового опыта, поддержка использования информационно-коммуникационных технологий в профессиональной деятельности, выявление талантливых педагогов, их поддержка и поощрение.

Подача заявок до 31 декабря 2020 г.

В рамках конкурса возможно пройти стажировку по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации “Event-менеджмент дистанционных научных и образовательных программ и проектов”.

Промежуточные итоги подводятся каждую неделю. По итогам недели формируется перечень работ – победителей и призеров и оформляются наградные документы (по запросу)

Итоговые результаты подводятся по окончании годового конкурса в течении 2-х недель. Также подготавливаются наградные документы (по запросу).

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА – ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ РАБОТНИКИ ЛЮБЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

• педагоги общеобразовательных организаций
  • педагоги дошкольных образовательных организаций
  • педагоги профессиональных образовательных организаций
  • преподаватели образовательных организаций высшего образования
  • педагоги организаций дополнительного образования
  • педагоги-психологи
  • мастера производственного обучения
  • педагоги-организаторы
  • социальные педагоги
  • учителя-дефектологи, учителя-логопеды
  • музыкальные руководители, концертмейстеры, руководители физ.воспитания и инструктора по физической культуре, преподаватели-организаторы ОБЖ, методисты и т.д.

ВИДЫ КОНКУРСНЫХ РАБОТ

• Учебные программы, включающие тематические планы, планы лекций, практических занятий, рекомендации для участников учебного процесса, средства оценки компетенций;
  • методические разработки компьютерных симуляций, деловых и ролевых игр, разборов конкретных ситуаций, психологических и иных тренингов;
  • методические разработки по написанию рефератов, докладов, эссе, контрольных и курсовых работ, сборники тестов и ситуационных задач;
  • планы-конспекты устных форм (собеседование, доклад, коллоквиум, защита проектов), методические разработки (программа ИГА, методические материалы по выполнению выпускных квалификационных работ, тесты;
  • конспекты и презентации учебных занятий, учебных курсов, сценарии игр, тренингов, сценарии мероприятий;
  • рабочие тетради, практикумы, задачники, учебники, учебные пособия, электронные обучающие средства;
  • др.

За справочной информацией

обращаться в отдел грантов и инноваций

Ogi.dgmu@mail.ru