Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Международный молодежный онлайн конкурс «Горизонт-2100»

21.05.2020

315

Объявлен Международный молодежный онлайн конкурс научных, научно-практических и научно-фантастических работ “Горизонт-2100”.

К участию приглашаются молодые люди, школьники и студенты в возрасте 16-26 лет, осуществляющие научные исследования, научно-практическую (прикладную) деятельность и/или научно-фантастическое литературное творчество в предметной области Конкурса.

Конкурс проводится по трем номинациям:
• на лучшую научную, научно-исследовательскую, научно-практическую работу или инженерный стартап, направленные на преодоление стоящих перед миром угроз и / или построение устойчивого будущего человечества на период до 2045 года на период до 2045 года (год столетия ООН);
• на лучшую научную статью, научно-исследовательскую, научно-практическую работу, отражающую научное видение о будущем планеты и человечества на рубеже 2100 года и перспективах развития его различных сценариев;
• на лучшую научно-фантастическую работу – рассказ, эссе, репортаж и т. д., описывающий воображаемые инновационные и оригинальные идеи, фантастические события, явления, процессы и перспективы будущего на рубеже 2100 года, дающее им научное объяснение.

Прием работ осуществляется до 31 мая 2020 года;

Финальные мероприятия конкурса:

Победители конкурса будут приглашены на Международный молодежный форум “Формируем будущее вместе”, где пройдет вручение дипломов.
Сроки проведения – июль-август 2020 года. Точные даты будут объявлены после нормализации ситуации в мире с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19.
Гран-при победитель конкурса “Горизонт-2100” будет приглашен на мероприятия 75-й Генеральной Ассамблеи ООН 19-23 сентября 2020 года в Нью-Йорк.
Работы финалистов будут опубликованы на сайте Центра моделирования будущего в “Справочнике научных работ” и “Литературном альманахе научно-фантастических произведений” до 30 октября 2020 года.

За справочной информацией
обращаться в отдел грантов и инноваций Ogi.dgmu@mail.ru
Тел.:67-00-32