Межрегиональная научная студенческая конференция

17 апреля на историческом факультете Даггосуниверситета прошла четвертая Межрегиональная научная студенческая конференция «Северокавказская повседневность в истории России ХХ в.», посвященная 100-летию Русской революции.

В ее работе приняли участие студенты  Дагестанского государственного педагогического университета, Дагестанского государственного медицинского университета Дагестанского государственного университета народного хозяйства, а также большая делегация Чеченского государственного университета, во главе с заведующей кафедрой Истории Чечни Абдулвахабовой Бирлант.

Кроме того, в конференции приняли заочное участие студенты из Москвы, Перми, Курска, Пятигорска, Краснодара, прислав свои доклады.

В программу конференции вошли встречи с деканом факультета Баширом Булатовым и преподавателями кафедр, активистами факультета,  а также экскурсия в историко-этнографический музей. Программа конференции включала в себя работу трех секций, в ходе которых было представлено более 50 докладов.

В завершение все участники получили  сертификаты. По итогам работы конференции будет издан сборник публикаций.

Дагестанский государственный медицинский университет представляли студентка  1 курса педиатрического факультета Магомедова Аминат 13 группа  и студентка 1 курса лечебного факультета Корх Карина  7 группа, которые выступили с научными докладами. Научный руководитель преподаватель кафедры Философии и истории к.и.н. Пирова Рена Низамиевна.