Научно-практическая конференция «Школа психиатров и наркологов

29.05.2018

ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный медицинский университет» МЗ РФ

Министерство здравоохранения РД

Дагестанское региональное отделение российского общества психиатров

АНО «Институт исследования проблем психосоматического  и социокультурного здоровья»

Программа-приглашение

на межрегиональную научно-практическую конференцию

со всероссийским участием

«Школа психиатров и наркологов»

к приказу Минздрава РД

от ___________2018г. №____

Оргкомитет приглашает Вас принять участие в работе

Межрегиональной научно-практической конференции

«Школа психиатров и наркологов» со всероссийским участием, которая состоится  4 июня 2018 года

по адресу: г. Махачкала, ул. А. Алиева 3

ДГМУ, биологический корпус 3й этаж

09:00 ч. Начало конференции

08:30-09:00 ч. Регистрация участников конференции.

Организационный комитет

С. Н. Маммаев – ректор ДГМУ, заведующий кафедрой госпитальной терапии № 1, д.м.н., профессор (председатель)

Д. А. Гаджиибрагимов – министр здравоохранения Республики Дагестан, д.м.н (председатель)

Н. Р. Моллаева – проректор по научной работе ДГМУ, д.м.н., заведующая кафедрой психиатрии, наркологи и мед. психологии (сопредседатель)

Ф. А. Габибулаев – первый заместитель министра здравоохранения РД

М. А. Абдулаева – главный врач ГБУ РД РПНД

М. Г. Гайдаров – главный врач ГБУ РД РНД

К. А. Идрисов – д.м.н. профессор ЧГУ,заместитель главного врача чеченского республиканского психоневрологического диспансера

4 июня 2018г.

Дагестанская государственная медицинская академия , ул. А.Алиева 3.

Регистрация участников конференции

Открытие конференции

Маммаев Сулейман Нураттинович,

Ректор ДГМУ,д.м.н., профессор

Открытие конференции

Гаджиибрагимов Джамалудин Алиевич

Министр здравоохранения Республики Дагестан, д.м.н.

Моллаева Наида Раджабовна

Проректор по научной работе ДГМУ, д.м.н., заведующая кафедрой психиатрии, наркологии и мед психологии.

Тревожно-депрессивные расстройства как междисциплинарная проблема.

Идрисов Кюри Арбиевич

Психиатрическая помощь населению в условиях черезвычайной ситуации.

Алиев Мустафа Алиевич

К.м.н,доцент кафедры психиатрии, наркологии и мед. психологии заведующий отделения СПЭ.

Приоритет психического здоровья.

Менделеевич Владимир Давыдович

Д.м.н.,профессор, член правления Российского общества психиатров, Европейской ассоциации по лечению опиоидной зависимости и Евразийской профессиональной ассоциации аддиктивной медицины, эксперт ВОЗ, директор Института исследований проблем психического здоровья, заведующий кафедрой медицинской психологии Казанского государственного медицинского университета, главный редактор журнала «Неврологический вестник» им. В.М.Бехтерева и «Psychopathology & Addiction Medicine».

Проблемы диагностики и терапии пациентов с двойным диагнозом.

Сиволап Юрий Павлович

Д.м.н., профессор кафедры психиатрии и наркологии Первого МГМУ им. И.М.Сеченова.

Шизофрения: современные возможности лечения.

Перерыв

Сиволап Юрий Павлович

Тревога  и связанные с ней расстройства

Менделеевич Владимир Давыдович

Диссомнические (инсомнические) расстройства: психоневрологическая дилемма.

Закрытие конференции