Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Образовательные курсы по перспективным направлениям в области медицины 2022

02.08.2022

451

Образовательные курсы по перспективным направлениям в области медицины

 Университет- 2035 совместно с компаниями Национальной технологической инициативы создадут образовательные курсы по суверенным российским технологиям.

Российская образовательная платформа для обеспечения кадрового и технологического суверенитета — инструмент, позволяющий государству стабильно обеспечивать кадрами задачи технологического развития, оперативно реагировать на текущие и будущие потребности, включая новые компетенции в траектории развития граждан на территории всей страны.

Она создана на базе цифровой платформы Университета 2035, разработанной по заданию Министерства образования и науки РФ

Екатерина Любимова, проректор Университета 2035 по образованию, для «Научно-образовательной политики»:

 «С некоторыми компаниями у Университета 2035 уже достигнуты договоренности по подготовке образовательных курсов по суверенным технологиям. Университет 2035 рассчитывает занять эту нишу, не дублируя образовательные курсы, которые готовят вузы. Университеты будут участвовать в процессе, но в качестве методологической поддержки. Предполагается, что курсы будут доступны как студентам в рамках образовательных программ, так и пользователям платформы Университета 2035, желающим сделать карьерный переход».

На платформе представлена подборка доступных и коротких курсов НТИ, позволяющая познакомиться с Национальной технологической инициативой, форсайт-мышлением, а также погрузиться в работу с данными.

Среди тем:

– персонифицированная медицина,

– перспективные гибридные энергетические системы,

– биофабрикация тканей и органов человека с помощью технологии трехмерной биопечати и управление свойствами изготовленных биоматериалов,

– платформы для создания систем искусственного интеллекта,

– промышленная робототехника и др.

     Что дает Российская образовательная платформа вузам:

  1. Возможность привлечения дополнительного финансирования от частных лиц, компаний и государства. Монетизация собственного контента.
  2. В целях кадрового суверенитета создание и масштабирование новых образовательных продуктов совместно с вузами, платформами, федпроектами, технологическими компаниями.
  3. Возможность обновлять и масштабировать собственный контент под реальные запросы работодателей для повышения востребованности выпускников на рынке труда.
  4. Доступ к аналитике востребованности компетенций среди работодателей и лакун образовательных предложений.

 

Более подробно с образовательной платформой можно ознакомиться по ссылке.

 

Отдел инновационного развития и  трансфера технологии

НОЦ ПРМиТИ ДГМУ