Объявлен конкурсный отбор на назначение стипендии Президента Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации (далее — организатор конкурсного отбора) объявляет конкурсный отбор 2024 года на назначение стипендии Президента Российской Федерации для аспирантов и адъюнктов, обучающихся по очной форме обучения в российских организациях, осуществляющих образовательную деятельность, и проводящих научные исследования в рамках реализации приоритетов научно технологического развития Российской Федерации, определенных в Стратегии научно технологического развития Российской Федерации (далее соответственно — конкурсный отбор, стипендия).

Заявки должны быть представлены в срок до 16 часов 00 минут по московскому времени 4 апреля 2024 года.

Размер стипендии составляет 75 000 рублей ежемесячно. Выплата стипендии победителям конкурсного отбора производится ежемесячно сверх установленных должностных окладов, доплат, надбавок, премий и других выплат.

Сроки проведения конкурсного отбора: с 6 марта по 4 апреля 2024 года.

Желающих принять участие обращаться в отдел грантов НОЦ ДГМУ по адресу: г. Махачкала, пр. Шамиля, 44/1, 4 этаж научно образовательного центра ДГМУ,

Е-майл: noc.prm@mail.ru