Заседание диссертационного совета

01.04.2023

В среду, 19 апреля 2023 года в 12.00 часов в зале заседаний Учёного совета административного корпуса Даггосмедуниверситета (пл. им. В.И.Ленина,1) состоится заседание диссертационного совета.

Повестка дня:

1.Публичная   защита   диссертации  Магомадовым Эльдаром Аптиевичем  на тему:  «Реальные возможности и пути расширения видеолапароскопических оперативных вмешательств при остром обтурационном нарушении проходимости ободочной кишки», представленной на соискание учёной степени кандидата медицинских наук по специальности  3.1.9  – Хирургия.

Научный руководитель д.м.н. Тотиков З.В.

Ведущая организация – ФГБОУ ВО “Волгоградский государственный медицинский университет» Минздрава России.

Официальные оппоненты: заведующий кафедрой хирургических болезней педиатрического факультета Астраханского государственного медицинского университета д.м.н., проф. Зурнаджьянц Виктор Ардоваздович,  заведующая кафедрой факультетской хирургии Смоленского государственного медицинского университета д.м.н. Щаева Светлана Николаевна.

1. Предварительное рассмотрение диссертации Акаева Рустама Олхазуровича на тему:  «Клиническая эффективность различных методов комбинированной терапии вторичного кардиоренального синдрома у больных с сахарным диабетом 2 типа», представленной на соискание учёной степени кандидата медицинских наук по специальности  3.1.18 –  «Внутренние болезни».

Научный руководитель проф. Крутиков Е.С.

Доклад комиссии диссертационного совета по предварительному рассмотрению диссертации: председатель проф. Абдуллаев А.А., члены комиссии: проф. Моллаева Н.Р., проф. Саидов М.З.

3. Предварительное рассмотрение диссертации Исмаилова Гаджимурада Магомедовича на тему:  «Прогнозирование и профилактика раневых осложнений в лечении послеоперационных вентральных грыж», представленной на соискание учёной степени кандидата медицинских наук по специальности  3.1.9 –  «Хирургия».

Научный руководитель проф. Магомедов М.М.

Доклад комиссии диссертационного совета по предварительному рассмотрению диссертации: председатель д.м.н. Абдулжалилов М.К., члены комиссии: проф. Меджидов Р.Т.,  д.м.н. Махачев О. А.

Диссертационный совет

21.2.008.01