Очередное заседание диссертационного совета

В четверг 30 мая 2024 года в 12.00 часов в зале заседаний Учёного совета административного корпуса Даггосмедуниверситета (пл. им. В.И.Ленина,1) состоится заседание диссертационного совета.

Повестка дня:

1.Публичная   защита   диссертации Анатовой Аминат Анатовной на тему:  «Сравнительное влияние ивабрадина и небиволола на эндотелиальную дисфункцию и электрическую стабильность сердца у пациентов с хронической сердечной недостаточностью с низкой фракцией выброса левого желудочка в постинфарктном периоде», представленной на соискание учёной степени кандидата медицинских наук по специальности  3.1.18 – Внутренние болезни.

Научный руководитель проф. Абдуллаев А.А.

Ведущая организация –  ФГАОУ ВО «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И.Пирогова»  Минздрава РФ.

Официальные оппоненты: заведующий кафедрой  госпитальной терапии №1 Института клинической медицины имени Н.В. Склифосовского ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М.Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет) д.м.н., проф. Академик РАН Беленков Юрий Никитич и руководитель отдела фундаментальных и клинических проблем тромбоза при неинфекционных заболеваниях ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» Минздрава России д.м.н. доцент Явелов Игорь Семенович.

2.Публичная   защита   диссертации  Омаровым Магомедом Дибировичем  на тему:  «Оптимизация лечебно-диагностической тактики у пациентов с перфоративной язвой желудка и двенадцатиперстной кишки», представленной на соискание учёной степени кандидата медицинских наук по специальности  3.1.9 –  «хирургия».

Научный руководитель проф. Магомедов М.М.

Ведущая организация – ФГБОУ ВО «Башкирский государственный медицинский университет»  Минздрава РФ.

Официальные оппоненты: заведующий кафедрой  факультетской хирургии ФГБОУ ВО «Астраханский государственный медицинский университет» Минздрава России д.м.н., проф. Мустафин Роберт Дамерович и заведующий кафедрой общей хирургии   ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный медицинский университет» Минздрава России д.м.н., проф. Панин Станислав Игоревич.

3. Избрание комиссии ДС по предварительному рассмотрению диссертации Мусаевой Луизы Надировны на тему:  «Роль мелатонина в развитии и течении кислотозависимых заболеваний желудка и двенадцатиперстной кишки», представленной на соискание учёной степени кандидата медицинских наук по специальности  3.1.18 – Внутренние болезни.

Научный руководитель проф. Эседов Э.М.

Диссертационный совет 21.2.008.01.