Очередное заседание Диссертационного совета ДГМУ

23.06.2018

Во вторник, 26 июня  2018 года в  12  часов  в зале заседаний Учёного совета в административном  корпусе ДГМУ (пл. им. В.И. Ленина, 1)  состоится   заседание диссертационного совета.

Повестка  дня:

1.Публичная защита диссертации заочным аспирантом кафедры поликлинической терапии, кардиологии  и общей врачебной практики ИДПО  ФГБОУ ВО «Дагестанский госмедуниверситет» МЗ РФ   Арапхановой Танзилой Беслановной на тему: «Генетические полиморфизмы у больных эссенциальной артериальной гипертензией»,   представленной на соискание учёной степени кандидата медицинских наук по специальности 14.01.04 – «Внутренние болезни». Научный руководитель: профессор  Абдуллаев Алигаджи Абдуллаевич.

Научный консультант: профессор Саидов Марат Зиявдинович.

Официальные оппоненты:

Затейщиков Дмитрий Александрович, доктор медицинских наук, профессор, заведующий первичным сосудистым отделением ГБУЗ «Городская клиническая больница № 51  Департамента здравоохранения г. Москвы».

Уметов Мурат Анатольевич, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой  факультетской терапии медицинского факультета  ФГБОУ ВО «Кабардино – Балкарский  государственный университет им. Х.М. Бербекова» МОН РФ.

Ведущая организация: ФГБОУ ВО «Российский национальный исследовательский медицинский университет  им. Н.И. Пирогова»   МЗ РФ.

2.Публичная защита  диссертации врачом  Республиканского Медицинского Центра МЗ РД Османовой Хадижат Абдурахмановной на тему: «Особенности смертности от сердечно – сосудистых болезней населения приморского города (на примере Махачкалы)», представленной на соискание учёной степени кандидата медицинских наук по специальности 14.01.04 – «Внутренние болезни».                                                                   Научный руководитель: профессор  Хасаев Ахмед Шейхмагомедович.

Официальные оппоненты:

Мамедов Мехман Ниязи оглы, доктор медицинских наук, профессор, заведующий лабораторией по разработке междисциплинарного подхода в профилактике хронических неинфекционных заболеваний отдела профилактики коморбидных состояний ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины» МЗ РФ.

Ведущая организация: ФГБОУ ВО «Московский государственный медико – стоматологический университет им. А.И. Евдокимова» МЗ РФ.

3.Предварительное рассмотрение диссертации врача-хирурга ГБУ РД «Республиканская Клиническая больница – Центр специализированной экстренной медицинской помощи» Бацикова  Хайрулы  Абдулганиевича на тему: «Роль реперфузионного синдрома и его коррекция при острой кишечной непроходимости», представленной на соискание учёной степени кандидата медицинских наук по специальности 14.01.17 –  «Хирургия».

Научный руководитель:  профессор Магомедов Мухума Магомедович.

Доклад комиссии диссертационного совета по предварительному рассмотрению диссертации: профессор Аскерханов Гамид Рашидович (председатель), члены комиссии:  профессор Меджидов Расул Тенчаевич, д.м.н., доцент Ахмедов Ильяс Гаджимурадович.

1. Избрание комиссии диссертационного совета по предварительному рассмотрению диссертации ассистента кафедры госпитальной терапии № 2 ДГМУ Акбиевой Дины Саликовны на тему: «Цитокиновый профиль в активной фазе хронического гастрита, язвенной болезни и после курсовой медикаментозной терапии», представленной на соискание учёной степени кандидата медицинских наук по специальности 14.01.04 – «Внутренние болезни».

Научный руководитель: профессор Эседов Эсед Мутагирович.

Председатель диссертационного совета

Д 208.025.01,