Открыт прием заявок на Венгерскую стипендиальную программу  Stipendium Hungaricum

Программа Stipendium Hungaricum предлагает 200 грантов для российских студентов с целью обучения на венгерском, английском и немецком языках (бакалавриат, магистратура, включенное обучение – стажировка, аспирантура) в более 29 университетах и колледжах Венгрии (600 учебных программ).

Подробная информация о программе  Stipendium Hungaricum представлена на сайте Общественного фонда «Темпус».

Российские соискатели должны представить документы как для венгерской, так и для российской стороны (в зависимости от требования сторон):

– В венгерский Общественный фонд Темпус через сайт программы в режиме оnlіnе;

– В Министерство науки и высшего образования Российской Федерации в электронной форме согласно перечню, указанному на сайте http://academicmobility.ru, в сканированном виде на адрес электронной почты: esofronova@mail.ru (контактное лицо: Софронова Елена Евгеньевна).

Срок приема документовне позднее 16 часов 20 января 2022 года.

Комплект документов для Минобрнауки России:

• Письмо-представление от российской образовательной организации высшего образования, подписанное ректором или проректором (как оформить письмо см. ниже);
  • Биографическая справка кандидата в произвольной форме с приклеенной фотографией 3×4 см, с обязательным указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского внутреннего паспорта, данных загранпаспорта (номер, дата выдачи, срок действия), уровня образования, наличия дипломов, домашнего адреса, контактного телефона и e-mail.
  • Документы об образовании:

для студентов 1 курса бакалавриата:

• копия школьного аттестата (с оценками) или копия диплома учреждения
  • среднего профессионального образования с приложением;
  • выписка из зачетной книжки или академическая справка;
  • для студентов 2-го и последующих курсов бакалавриата:
  • выписка из зачетной книжки за последние три семестра или академическая
  • справка;

для магистрантов:

копия диплома бакалавра с приложением;

выписка из зачетной книжки или академическая справка.

Копия загранпаспорта (первый лист с фотографией).

Каждый из перечисленных документов должен быть заверен печатью вуза или нотариуса (кроме п. 4) и представлять собой отдельный файл.

Файлы должны быть заархивированы в папку с фамилией кандидата, имя каждого файла должно начинаться с порядкового номера документа согласно перечню (см. выше).

Кандидаты, представившие неполный комплект документов, не будут номинированы от Минобрнауки России для участия в конкурсе/

Отдел грантов и инноваций

Email: ogi.dgmu@mail.ru