Открыт приём заявок на конкурс Росмолодёжь

15 марта, Росмолодёжь открыл приём заявок на грантовый конкурс среди физических лиц — для участников.

Мероприятие направлено на создание и развитие муниципальных команд Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» на территории региона с кураторством от педагогов, а также системой наставничества от студентов образовательных организаций.

Приём заявок на конкурс проходит с 15 марта 2023 года 15:00 (мск) по 24 апреля 2023 года 15.00 (мск).

Принять участие могут граждане России в возрасте от 14 до 35 лет включительно, являющиеся официальными (подтвержденными) участниками Форума. Максимальный размер гранта — 1 500 000 рублей.

Рекомендованные сроки реализации гранта 1 июня 2023 года по 31 мая 2024 года.

Физическое лицо вправе представить не более одной заявки, содержащей один проект в одной из 18 номинаций:

• #создавай_возможности – проекты, направленные на организацию занятости молодёжи, в том числе самозанятости;
  • #развивай_среду – проекты, направленные на развитие малых территорий;
  • #объединяй – проекты, направленные на поддержку межкультурного диалога и на международное сотрудничество;
  • #защищай – проекты, направленные на противодействие идеологии экстремизма и терроризма в молодёжной среде;
  • #стирай_границы – проекты, направленные на работу с людьми с ОВЗ;
  • #сохраняй_природу – проекты, направленные на экологическое просвещение;
  • #двигай_сообщества – проекты, направленные на поддержку и развитие студенческого сообщества ссузов и т.д.

При заполнении заявки в АИС «Молодёжь России» следует использовать методические рекомендации для физических лиц. При планировании календарного плана проекта рекомендовано указывать даты с июня 2023 года по май 2024 года. С полными правилами можно ознакомиться в Объявлении о проведении Конкурса.

По вопросам оформления заявки на участие обращаться в отдел инновационного развития и трансфера технологии НОЦ ПРМиТИ ДГМУ по адресу, Имама Шамиля 44/2, 4 этаж, кабинет №4, а так же по адресу электронной почты noc.prm@mail.ru