Полуфинал конкурса «УМНИК» на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов

1 ноября в 15:00 по МСК на базе ДГМУ пройдет полуфинал конкурса коммерчески ориентированных научно-технических проектов «УМНИК». Принять участие могут молодые ученые, аспиранты и студенты. Размер гранта — 500 тыс. рублей.

Место проведения: площадь Ленина, 1, ДГМУ, зал Ученого совета (2 этаж).

Участники должны быть гражданами РФ, возраст — от 18 до 30 лет включительно, ранее не побеждавшие в программе «УМНИК». Проект подается и представляется одним физическим лицом, срок выполнения научно-исследовательской работы (НИР) — не более 12 месяцев (2 этапа по 6 месяцев), направление расходов — проведение НИР. Проекты будут оценены по следующим критериям: научно-технический уровень продукта, лежащего в основе проекта; перспективы коммерциализации проекта; квалификация заявителя.

Участник должен выбрать одно из следующих направлений, которое представит НИР:

• Н1 — цифровые технологии;
  • Н2 — медицина и технологии здоровьесбережения;
  • Н3 — новые материалы и химические технологии;
  • Н4 — новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
  • Н5 — биотехнологии;
  • Н6 — ресурсосберегающая энергетика.

Чтобы попасть в полуфинал, который проходит на базе ДГМУ, необходимо до 29 октября подать электронную заявку по адресу: https://umnik.fasie.ru/mkala/.

Ожидаемые результаты после получения гранта:

• подана заявка на регистрацию прав на результаты интеллектуальной деятельности (далее — РИД), созданные в рамках выполнения НИР;
  • разработан бизнес-план инновационного проекта;
  • пройдена преакселерационная программа на базе предприятия, включенного в реестр аккредитованных Фондом преакселераторов, с целью проработки перспектив коммерческого использования результатов НИР;
  • обеспечено развитие проекта в части коммерциализации результатов НИР (программа «Старт», МИП, лицензионный договор на передачу прав на РИД, созданные в рамках выполнения НИР);
  • составлены 2 научно-технических отчета.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ