Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Премия Президента России в области науки и инноваций для молодых ученых за 2017 год

22.09.2017

639

Продолжается прием документов на соискание премии Президента России в области науки и инноваций для молодых ученых за 2017 год. Премия присуждается за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук, а также за разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы, укрепление обороноспособности страны.

При определении значимости вклада в разработки учитывается научно-технический уровень разработанных образцов новой техники и прогрессивных технологий, их конкурентоспособности на международном рынке, повышения обороноспособности страны, а также масштаба осуществленного или потенциального внедрения разработанных образцов и технологий.

Премия состоит из денежного вознаграждения, диплома, почетного знака лауреата и удостоверения к нему, а также фрачного знака.

На соискание премии могут выдвигаться научные работники, аспиранты и докторанты, научно-педагогические работники вузов, а также специалисты разных отраслей экономики, социальной сферы, оборонной промышленности в возрасте до 35 лет.

Право выдвигать кандидатуры имеют:

  • лауреаты Ленинской премии, Государственной премии СССР в области науки и техники, Государственной премии Российской Федерации в области науки и техники, Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий;
  • академики государственных академий наук;
  • ученые (научные, научно-технические) советы научных и образовательных организаций;
  • советы молодых ученых и специалистов научных, образовательных и иных организаций, а также советы молодых ученых и специалистов, образованные органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Представления на премию подаются в бумажном виде в Совет при Президенте по науке и образованию заказным почтовым отправлением по адресу: 103132, Москва, Старая площадь, д. 4, с пометкой: «В Управление Президента Российской Федерации по научно-образовательной политике. На соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных за 2017 год».

Предварительно необходимо зарегистрировать и представить на сайте Российского научного фонда электронные версии подписанного, заверенного и отсканированного представления, а также всех прилагаемых материалов.

Представление включает описание исследований или разработок, их значимость, научно-популярное описание; данные о соискателе; области научного знания работ в соответствии с действующей Номенклатурой специальностей научных работников; резюме с описанием личного вклада соискателя в развитие отечественной науки и инновационной деятельности; сведения о выполненных или выполняемых НИР и ОКР в рамках государственных контрактов, грантов, договоров с российскими и зарубежными научными организациями и фондами; данные о наличии у соискателя премий, призов и иных наград; перечень основных публикаций и/или документов, подтверждающих государственную регистрацию результатов интеллектуальной деятельности по теме исследований или разработок.

Рекомендуемый объем представления — до 7 страниц. К нему прилагаются опубликованные научные работы, иные документы, подтверждающие авторство конструкторских, технических разработок, технологических процессов и других инновационных достижений по теме исследований или разработок, за создание которых автор (коллектив) выдвигается на соискание премии.

Сроки подачи документов: с 15 апреля по 15 октября 2017 года.

 

За справочной информацией обращаться

 в отдел грантов и инноваций (ОГИ)

e-mail: dgmu.mzrf@mail.ru