Принимаются заявки на международную конференцию «Актуальные вопросы медицины и высшего медицинского образования»

До 20 октября 2021 года принимаются заявки на международную научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы медицины и высшего медицинского образования», приуроченную к 75-летию декана медицинского факультета КРСУ, заслуженного работника образования и заслуженного деятеля культуры Кыргызской Республики профессора Анэса Гургеновича Зарифьяна.

• Направления конференции: медицина и биология
  • Формат мероприятия: гибридный – очная часть в КРСУ, г. Бишкек, дистанционная – на онлайн-платформе ZOOM.
  • Когда пройдёт: 22 ноября 2021 года
  • Кто может участвовать: преподаватели, научные сотрудники, аспиранты, ординаторы, студенты.
  • Организатор: медицинский факультет Кыргызско-Российского Славянского университета

Участники получат электронные сертификаты. Тезисы и статьи будут опубликованы в сборнике конференции. В рамках секционных заседаний будут отмечены дипломами трёх степеней лучшие работы молодых учёных. Участие в конференции, публикация, получение электронных вариантов сборника и наградных документов бесплатны.

Предварительный список секций конференции:

• фундаментальная и теоретическая медицина, включая вопросы горной адаптации;
  • внутренние болезни;
  • хирургия;
  • акушерство и гинекология, педиатрия;
  • неврология и психиатрия;
  • стоматология;
  • общественное здоровье и здравоохранение;
  • адаптация студентов к условиям вузовского обучения, здоровьесберегающие технологии;
  • сходство и различия требований государственных стандартов высшего медицинского образования на пространстве СНГ;
  • особенности организации дистантного обучения в вузе (факультете) медицинского профиля.

Форма участия: публикация с устным докладом на 7 минут. Рабочий язык конференции: русский. Тезисы и статьи не должны быть ранее опубликованы.

Чтобы подать заявку на участие, отправьте до 20-го октября включительно на электронный адрес medscience3.2@mail.ru следующие документы:

• анкету участника, заполненную на каждого автора (пример в приложении в конце письма);
  • электронную версию тезиса или статьи;
  • при участии в конкурсе работ молодых учёных – подтверждающий документ (скан-копия, завизированная научным руководителем).

Технические требования к тексту тезисов:

• Текстовый редактор – Word/6 (и более поздние версии);
  • Формат – А4;
  • Максимальный объём – 1 страница машинописного текста;
  • Шрифт – Times New Roman;
  • Кегль – 12-й;
  • Интервал – одинарный;
  • Абзацный отступ – 1 см;
  • Поля – по 2 см слева, сверху, справа, снизу;
  • Выравнивание – по ширине.

Название файла тезисов: фамилия и инициалы первого автора кириллицей и первое слово из названия работы латиницей через нижнее подчёркивание. Пример: Сеченов ИМ. Материалы.

Правила заполнения анкеты: в названии файла укажите фамилию, инициалы и слово «анкета» кириллицей. Слово «анкета» пишите через нижнее подчёркивание. Пример: Сеченов ИМ. Анкета.

Оргкомитет может отклонять, редактировать работы или возвращать их авторам для доработки. Количество секций и их названия могут измениться.

Контактные данные:

Оргкомитет:

Телефон: +996(312)316001; Факс: +996(312)316085

Электронная почта: medscience3.2@mail.ru

Богдан Сотников, координатор конференции:

+996550104234 (WhatsApp, Telegram)

Электронная почта: bogdan.sotnikov.1999@mail.ru

Рафиз Гасанов, координатор конференции:

+996505500424 (WhatsApp)

+996559500425 (Telegram)