Программа повышения квалификации «Интеллектуальная собственность в цифровой экономике: от заявки до внедрения»

03.05.2020

Обучение интеллектуальной собственности в регионах россии на безвозмездной основе

Центр научно-технологических инициатив биомедицины и фармацевтики ДГМУ приглашает всех желающих пройти обучение по программе повышения квалификации «Интеллектуальная собственность в цифровой экономике: от заявки до внедрения», проводимой в рамках бюджетных средств федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» совместно с АНО «Университет НТИ 20.35», то есть безвозмездно для слушателей.

В рамках программы будут рассмотрены следующие темы:
• виды объектов интеллектуальной собственности в рамках действующего законодательства Российской Федерации;
• основы патентного поиска;
• оформление заявки на объекты интеллектуальной собственности;
• цифровые сервисы Роспатента;
• построение системы управления правами на результаты интеллектуальной деятельности (далее – РИД) в организации;
• коммерциализация РИД и распоряжение правами на РИД.

Всем слушателям, успешно прошедшим обучение, выдается удостоверение о повышении квалификации.
В связи с ограничительными мерами по коронавирусу, образовательный процесс переформатирован в режим очного вебинара.
! Для участия в мероприятии необходимо в срок до 12 мая выслать на адрес электронной почты ogi.dgmu@mail.ru заявление и согласие, заполненные по прилагаемым образцам (в теме письма указать «БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ»).

Дата и время начала мероприятия будут высланы на электронные адреса отписавшихся.

Согласие