На базе Дагестанского государственного медицинского университета 31 января и 2 февраля 2023 года стартует Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии среди 9, 10 и 11 классов Республики Дагестан.

Школьникам в течение двух дней предстоит пройти испытания теоретического и практического тура и продемонстрировать свои знания в области физиологии человека и животных, анатомии и экологии растений, зоологии, генетики и экологии. По итогам регионального этапа олимпиады по биологии участникам, набравшим максимальное количество баллов, представится возможность выступить на финальном этапе Всероссийской олимпиады.