Сеченовский Университет объявляет Хакатон

Срок подачи заявок на участие в Сеченовском хакатоне по биоинформатике и клинической онкологии, который состоится 6-7 ноября 2023 года в онлайн формате, продлен до 24 октября 2023 года включительно! Хакатон представляет собой непрерывный «марафон» – короткое динамичное мероприятие, проводимое с целью стимулирования появления новых идей в конкретной предметной области и доведения их до непосредственной реализации на площадке Хакатона. Организатором Хакатона является Сеченовский Университет. Соорганизаторами выступают Московский физико-технический институт (МФТИ) и компания Онкобокс.

Основными целями проведения Хакатона являются: решение интересных вопросов эволюционной онкогеномики и получение материала, достаточного для начала подготовки одной или более научных статей.

Возраст Участника Хакатона от 18 до 99+ лет. Имеет значение наличие профильных навыков, которые могут пригодиться при выполнении задания. К таковым относятся опыт работы в молекулярной и эволюционной биологии, онкологии, анализе молекулярных данных, программировании, в том числе на языках R и Python, опыт оформления результатов научной работы и написания статей. Претендент может прикрепить своё резюме к заявке на участие в Хакатон. К резюме не предъявляется каких-либо жестких требований, но оно должно отражать реальный опыт заявителя и должно помочь организаторам отобрать участников Хакатона из всех претендентов и составить команды.

Отбор участников будет завершен не позднее 01 ноября 2023г. Каждому подавшему заявку, до 03 ноября 2023г. по электронной почте будет отправлено решение оргкомитета.

Желающих принять участие обратиться в НОЦ ПРМиТИ ДГМУ в отдел инновационного развития и трансфера технологий. по адресу: г. Махачкала, пр. Шамиля, 44/1, 4 этаж научно образовательного центра ДГМУ,

Е-майл: noc.prm@mail.ru