Школа Дагестанского научного медицинского общества терапевтов «Кардиоренальный континуум. Вопросы нефропротекции»

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в работе школы Дагестанского научного медицинского общества терапевтов «Кардиоренальный континуум. Вопросы нефропротекции», которая состоится 18 марта 2022 г. в 14-00 по адресу г. Махачкала, ул. Ляхова 47 (актовый зал хирургического корпуса ГБУ РД «Республиканская клиническая больница им. А.В. Вишневского»).

Программа школы:

13.30-14.00 Регистрация участников

14.00-14.15 «Инсулинорезистентность – связующее звено кардио-рено-метаболической системы»

Сулейман Нураттинович Маммаев, председатель ДНМОТ, д.м.н., профессор кафедры госпитальной терапии №1 ФГБОУ ВО ДГМУ Минздрава России, главный внештатный специалист – терапевт Министерства здравоохранения Российской Федерации по Северо-Кавказскому административному округу.

14.15-14.30 «Кардиоренальные взаимоотношения при артериальной гипертонии»

Аминат Магомедовна Каримова, к.м.н., доцент кафедры госпитальной терапии №1 ФГБОУ ВО ДГМУ Минздрава России.

14.30-14.45 «Современные возможности нефропротекции у пациентов с сахарным диабетом»

Арсланбекова Абаханум Чопановна, к.м.н., доцент кафедры эндокринологии ФГБОУ ВО ДГМУ Минздрава России.

14.45-15.00 «Кардиоренальный синдром у больных с сердечной недостаточностью»

15.00-15.15 Дискуссия. Закрытие школы.