Слова соболезнования от руководства Российской медицинской академии по поводу кончины профессора кафедры фармакологии Омарова Ш.М.

От имени руководства Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования выражаю искреннее соболезнование по поводу кончины, доктора медицинских наук, профессора кафедры фармакологии ОМАРОВА Шамиля Магомедовича. Ушел из жизни талантливый профессиональный, жизнелюбивый
человек. Шамиль Магомедович был известным фармакологом в нашей стране и за рубежом, большим ученым в области фармакологии биологически активных веществ природного происхождения. Результаты его научных трудов по апитерапии признаны во всем мире, на них ссылаются и по сей день ведущие ученые-исследователи и фармакологии Америки, Болгарии, Румынии, Словении, Венгрии, Швейцарии, Китая и других стран. Многие из его научных работ переведены на европейские языки, были опубликованы в материалах международных симпозиумов и конгрессов по применению продуктов пчеловодства в медицине.

Память о Шамиле Магомедовиче Омарове надолго сохранится в наших
сердцах.