Стартовал XIX Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия»

До 24 апреля 2022 года принимаются заявки на участие во Всероссийском конкурсе молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия». Основной тематикой конкурса в этом году стало культурное наследие народов России.

«Моя страна – моя Россия» – всероссийский конкурс для инициативных жителей страны, которые заботятся о настоящем и будущем своего региона, готовы предложить идеи и реализовать проекты, направленные на улучшение качества жизни и решение социально-экономических проблем российских территорий.

Участники в возрасте от 14 до 35 лет (включительно) могут представить свои проекты в 17 профильных номинациях, охватывающих широкий спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий:

1. Культурное наследие моей страны
  2. Моя гордость. Моя малая родина (мой город, мое село)
  3. Мое ремесло
  4. Моя семья: преемственность, ценности и смыслы национальный проект «Демография»)
  5. Моя педагогическая инициатива (национальный проект «Образование»)
  6. Железнодорожный Транспорт. Пути сообщения моей страны
  7. Мое здоровье (национальный проект «Здравоохранение»)
  8. Экология моей страны (национальный проект «Экология»)
  9. Моя страна. Моя добрая Россия
  10. Моя гостеприимная Россия (национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства»)
  11. Мой Дальний Восток. Моя Арктика
  12. Интеллектуальная собственность моей страны
  13. Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах (национальный проект «Цифровая экономика Российской Федерации»)
  14. Большая технологическая разведка моей страны (национальный проект «Наука»)
  15. Моя предпринимательская инициатива. Креативные индустрии для развития регионов
  16. Коды Курчатова: наследие (Специальная номинация 2022 года для участников от 10 лет)
  17. Детские народные сказки (Специальная номинация 2022 года для детей до 13 лет )

В специальной номинации «Детские народные сказки» принимаются творческие работы участников в возрасте до 13 лет, в специальной номинации «Коды Курчатова: наследие» – участников в возрасте от 10 до 35 лет. Номинация «Моя педагогическая инициатива» не имеет возрастных ограничений. Полный список номинаций представлен на сайте.

Участие в конкурсе даёт возможность реализовать собственный проект на локальном и федеральном уровнях, пройти стажировку и трудоустроиться в партнёрских организациях, обучаться по специализированным дополнительным образовательным программам, получить персонального наставника из числа финалистов конкурсов платформы «Россия – страна возможностей», а также членство в Ассоциации выпускников и информационную поддержку проектов. Победителям присуждаются гранты на реализацию проекта и денежные премии.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в срок до 24 апреля 2022 года на сайте.

По вопросам оформления заявки на участие в конкурсе обращаться в отдел инновационного развития и трансфера технологии НОЦ ПРМиТИ ДГМУ по адресу, Имама Шамиля 44/2, 4 этаж, кабинет №4, а так же по адресу электронной почты noc.prm@mail.ru.

Отдел инновационного развития и трансфера технологии

НОЦ ПРМиТИ ДГМУ

Email: noc.prm@mail.ru