Цикл обучающих курсов совместно с Центром Кулакова

С 22 по 25 декабря 2021 г на базе мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра Дагестанского государственного медицинского университета будет проведен цикл обучающих курсов, совместно с Национальным медицинским исследовательским центром  акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова, на бюджетной основе, по следующим темам:

• УЗИ ургентной патологии в неонатологии;
  • ФАСТ. УЗИ легких. Острый живот. НЭК. Холестаз;
  • Основы инфекционного контроля в акушерских стационарах;
  • Обработка рук в профилактике ИСМП;
  • Безопасность медицинского персонала;
  • Медицинская документация акушерского стационара;
  • Ранняя стабилизация недоношенных новорожденных детей;
  • Выбор тактики антибактериальной терапии;
  • Раннее энтеральное и парентеральное питание;
  • Современные аспекты медицины плода;
  • Неонатальные желтухи;
  • Неонатальные анемии;

Обучение будет организовано в гибридном формате (онлайн/офлайн) и проводится совместно со специалистами ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И.Кулакова» Минздрава России (доктора и кандидаты медицинских наук), с использованием высокотехнологичного симуляционного оборудования, в том числе оборудования мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра ФГБОУ ВО ДГМУ Минздрава России. Выездную часть (очную) цикла планируется провести в сроки, согласно нижеприведённому графику:

Руководитель мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра                                   Р.А.Койчуев