V-й Азербайджано-Немецко-Турецкий медицинский Конгресс

Организационный комитет имеет честь пригласить Вас для участия в работе

5-го Азербайджано-Немецко-Турецкого медицинского Конгресса, который пройдет 3-5 мая 2019 года в отеле Holiday Inn, Баку, Азербайджан.

В этом международном конгрессе примут участие доценты и профессора университетских клиник Германии, Турции, Австрии и других европейских стран. Надо отметить, что данный конгресс проводится в Баку уже пятый год и является единственным в постсоветском пространстве, получивший международный статус. Поскольку Европейские институты, занимающиеся непрерывным медицинским образованием, признали международный статус конгресса, а семинары и тренинги проводимые в рамках конгресса, были титулованы сертификатом в 30 CME (Continuing Medical Education- непрерывное медицинское образование) баллов.

В рамках конгресса также пройдут 5-е Бакинские международные дни медицинских тренингов (Baku International Medical Workshop Days). международные тренинги по лапароскопической и общей хирургии, эндоскопии, ультрасонографии, радиологии, гинекологии, гистероскопии, интенсивной терапии, курсы ЭКГ для студентов и курсы медицинских навыков для медсестер будут организованы по программе известных в Европе курсов: гастроэнтерологические хирургические курсы Давоса и Royal College of Surgery. Тренинги будут проводиться на самых современных медицинских моделях, используя европейские профессиональные методы применяемые для обучения врачей и студентов в Европейских Институтах.

В этом году конгресс и тренинги будут аккредитованы Европейскими институтами и центрами, занимающимися постдипломным образованием врачей (Continued Мedical Education) более 30 CME баллами. Участники конгресса и тренингов получат международные сертификаты с соответствующими баллами.

Тематический план конгресса, посвященного хирургии, онкологии, гастроэнтерологии и радиологии полностью синхронизируются с проводимыми тренингами. Основной тематический план конгресса следующий:

• Общая, висцеральная, лапароскопическая и роботизированная хирургия
  • Онкологическая циторедуктивная хирургия, HIPEK и PIPAK
  • Гепатобилиарная, колоректальная и онкологическая хирургия
  • Гастроэнтерология, эндоскопическая хирургия и EUS
  • Интенсивная терапия в медицине и хирургии, анестезиология
  • Минимально инвазивные подходы в гинекологии и урологии
  • Тромбоэмболические осложнения в онкологии и хирургии
  • Радиология, ультрасонография, трансплантология
  • Симуляция и обучение в медицине и хирургии
  • Непрерывное медицинское образование, международное сотрудничество в медицине

В каждой области тренинги проводятся по 2-м степеням тяжести: начальная (basic) и усовершенствованная (advanced).  Участникам представится возможность с использованием новейшей технологии самостоятельно проводить следующие операции и манипуляции:

• Лапароскопическая холецистэктомия
  • Лапароскопическая фундопликация
  • Лапароскопическая колектомия
  • Лапароскопическая аппендэктомия
  • Лапароскопическая и эндоскопическая гастростомия
  • Лапароскопические методы наложения швов
  • Эндоскопическая резекция слизистой оболочки
  • Эндоскопическая полипэктомия
  • ЭРХПГ, эндоскопическое клипирование и наложение бантов
  • Эндосонография
  • Контрастное ультразвуковое исследование
  • Биопсии печени и почек под ультразвуковым контролем
  • Дренирование абсцесса и канюляция вены под ультразвуковым контролем
  • Доплерография, ультразвуковая эластография
  • Различные методы наложения швов и узлов
  • Панкреатикоеюностомия при открытых операциях
  • Гепатикоеюностомия и различные методы сосудистых, желудочно-кишечных анастомозов
  • Колэктомия и передняя резекция прямой кишки
  • Гистероскопия
  • Лапароскопическая гистерэктомия
  • Лапароскопическая сальпингэктомия
  • ALS и ATLS курсы
  • Программа обучения медицинского ухода для медсестер

СЕКРЕТАРИАТ ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА

Dr.Med. Deniz Uyak (Германия)

mobile: +49172 4069934  e-mail: d.uyak@t-online.de

Профессор Муслимов Гурбанхан Фатали о. (Азербайджан)

mobile: +99450 3103201 e-mail: gmuslumov@gmail.com

Координаторы:
Парвиз Алиев: parvizalijev@gmail.com
Вюгар Бехбудов: (+994 55) 342-81-81   behbudovv@gmail.com

Тапдыг Мамедов: (+994 55) 839-19-19 tapdiq.mammadov@gamca.az

Регистрация участников на конгресс проводится через онлайн регистрацию на сайте конгресса (http://agtmed-congress.com/?lang=en). На данном сайте вы также сможете подробно ознакомиться с программой конгресса. После подробного изучения материалов Вы ознакомитесь с уровнем  конгресса и  получите большую пользу, став участником.

Для регистрации на конгресс пройдите по ссылке: http://docs.google.com/forms/d/1qk37kcv3WKOcf4ruAms5jvpVr-ZDy6VgSwmgR_6IBWE/viewform?edit_requested=true

Для регистрации на тренинги пройдите по ссылке: http://docs.google.com/forms/d/1D4e2qkjUm7aRRYOwa-8XWEQfL5AM9_dezqAKEVEDcIY/viewform?edit_requested=true

Для информации об оплате пройдите по ссылке: http://drive.google.com/file/d/1sphbkefJ4WB7OQagrMXVagX8kpy28O8w/view

Любой вопрос Вы сможете задать по почте-

info@agtmed-congress.com, а также по телефону (+994 50) 310-32-01
До встречи на 5. Азербайджано-Немецко-Турецком Медицинском Конгрессе!

С УВАЖЕНИЕМ, ОРГКОМИТЕТ!